欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:经济适用房  时间: 01-21 08:47
 来自:117.136.*.*
申请没有摇到号,可不可以第二次递交资料。准备资料盖章。太麻烦了
回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知诉求人,诉求人已清楚并表示感谢。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:经适房提交的材料  时间: 01-20 17:37
 来自:117.158.*.*
申请了经适房,没有摇到号,如果报下一期,还用不用再次递交资料审核,如果还要递交资料审核,那上一次递交的还管用不,能不能拿回再次递交?还是需要重新提交??
回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知诉求人,诉求人已清楚并表示感谢。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
 
主题:丽景苑  时间: 01-20 09:15
 来自:1.196.*.*
当时绿洲花园报名时说,绿洲花园和丽景苑只能二选一,现在丽景苑还不开始,这是误导欺骗!!!!
回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,我市经济适用住房项目申购原定“绿洲花园南区”与“皇朝丽苑5号楼”为一申报批次,“银河小区二期”与“丽景苑”为一申报批次,同一批次可以申报一个项目,所申报项目未结束时不能申报其它项目。
“丽景苑”项目按政府要求目前正在受理涧西区长安路办事处、郑州路办事处拆迁安置户,待拆迁安置户受理完成后再面向社会公开报名,不存在误导欺骗,该项目春节后将发布公开认购公告,请关注市住房保障和房产服务中心官方网站查看(www.lyzbj.org.cn)。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
 
主题:皇朝丽苑5号楼  时间: 01-19 21:25
 来自:223.88.*.*
皇朝丽苑5号楼什么时候摇号
回复:
网友您好:
目前“皇朝丽苑5号楼”正在对申购家庭提交的资料进行信息比对,待比对工作结束我中心将在市住房保障和房产服务中心网站发布公告。
请关注市住房保障和房产服务中心官方网站查看相关信息(www.lyzbj.org.cn)。
 
感谢您对我市住房保障工作关心!
主题:房联行拖欠工资不予发放  时间: 01-19 18:38
 来自:123.162.*.*
本人于19年10月28日入职房联行,入职前面试与培训期间所说的工资体系与实际发放不符,无奈,本人于12月14日办理离职。且公司设定霸王条款,离职人员扣除30%业绩提成和10%平台费用。我咨询了律师得知绩效,提成都属于工资部分,不能随意扣减,这样的约定是无效的。正常情况下我的剩余工资和提成应1月份发放工资日发放,但是已经过了一周了房联行却迟迟不予发放。希望有关部门能给与解决还我血汗钱!
回复:
网友:您好!
yle=color: red;>    根据您反映的问题建议直接反映至劳动监察部门投诉处理。
主题:投诉房联行公司拖欠工资不予发放  时间: 01-19 17:11
 来自:123.162.*.*
本人曾与洛阳市房联行科技有限公司任职店东,因公司变革而离职,离职后公司拖欠工资不予发放

回复:
网友:您好!

yle=color: red;>    根据您反映的问题建议直接反映至劳动监察部门投诉处理。

主题:无标题  时间: 01-19 11:03
 来自:223.104.*.*
电动车从早到晚响个不停,物业死活不管,政府下通知了,他们贴个告示就完事,之后电动车还是响个不停,物业也不做任何处理!跟物业理论,他们态度非常恶劣,头都不抬一下,就一句知道了你走吧
物业允许那些扰民的电动车放进车棚,不让我们的自行车放,导致我们的自行车放在外面轮胎被扎破
有时忘带门禁,门卫明知道是住户还死活不让进,还指着鼻子说“你是弄啥的,你想干啥嘞”
未经我们同意就用维修基金
供暖气不通知我们
有时停水停电也不通知
物业态度非常恶劣,尤其是门卫,跟我们说话都是指着鼻子叫嚷
回复:
网友:您好!
  跟根属地管理原则, 物业问题建议您直接反映至区政府,由区政府物业办协调小区物业答复处理。
主题:申请经适房  时间: 01-18 14:00
 来自:42.224.*.*
申请了经济适用房,没有摇到号,如果报下一期,还用不用再次递交资料审核,如果还要递交资料审核,那上一次递交的还管用不,能不能拿回再次递交?
回复:网友你好:
根据诉求人反映的问题,经电话联系已告知诉求人,诉求人已清楚并表示感谢。
 
感谢你对我市住房保障工作的关心!
主题:申购经济适用房流程优化建议  时间: 01-18 13:06
 来自:219.144.*.*
无房困难户申请经适房,每次因为准备资料阶段都非常苦恼,为了盖章开各种证明跑各个部门,还要费老劲跟对接人员沟通,老百姓办事难啊!为了一个不一定有结果的事情跑断腿,非常影响正常工作,同样的事情重复做,为什么不能在同一申购条件框架内:一次资格审核通过,多次或者一年内资格有效呢?如遇政策变动可根据政策提交补充资料,是不是百姓和政府都可以避免很多重复工作量,是不是可以提高工作效率做更多有意义的更需要做的工作?恳请相关负责领导予以考虑采纳建议
回复:网友你好:
根据诉求人反映的问题,经电话联系已告知诉求人,诉求人已清楚并表示感谢。
 
感谢你对我市住房保障工作的关心!
主题:经济适用房申请资料是否可以退回  时间: 01-18 11:23
 来自:115.51.*.*
本人申请的绿洲花园经济适用房 没有摇到号 部分资料是否可以退回 以方便下次申请 为了准备资料花费了很多物力精力财力
回复:网友你好:
根据诉求人反映的问题,经电话联系已告知诉求人,诉求人已清楚并表示感谢。
 
感谢你对我市住房保障工作的关心!
 
共 598 页/5972条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。