欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:洛阳市2019年有经适房没有  时间: 01-03 10:55
 来自:223.88.*.*
您好,想问一下洛阳市2019年有没有相应的经济适用房。住房困难,想申请一套
管理员回复:网友您好:
经适房项目认购报名需开发建设单位办理五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证、预售许可证)及市发改委下达房屋销售价格批复后方可面向社会认购报名。
目前,我市经适房项目暂不具备申购条件。待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产管理局网上发布认购公告。
特别提醒广大市民:目前一些网络或微信群中发布经适房销售信息,请大家不要相信这些假官方消息。同时,请大家关注市房管局官方网站发布的经适房等房屋销售信息。
诉求人电话无人接听,您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询。 
感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:鑫和佳园房产证能不能办理。  时间: 01-03 01:22
 来自:115.51.*.*
就想问问鑫和佳园小区的房产证能不能办理,问他们公司他们一直说已经递交材料了,也没有个准信,如果不能办理我们怎么办?
管理员回复:
网友:您好!
    产权登记问题请咨询市不动产登记中心。
主题:电梯问题无法结决  时间: 01-02 22:42
 来自:42.228.*.*
洛阳市,瀍河区,巨龙家园。1.电梯2016年到现在了没有检测过。2.巨龙家园3号楼,大电梯一到下雨电梯井就进水。3.电梯上行或下行时候能听见夸通声,有一段有铁磨蹭声。4.电梯经常因为各种原因,停工一停几天或十几天。5.电梯偶尔有人下楼时,突然追置负一楼。有人几天都不敢坐电梯了。3号楼3层04室房主就是其中一人。
管理员回复:
网友:您好!
     根据属地管理原则,物业问题请反馈至区政府,由区政府协调区物业办对该问题进行答复处理。
主题:瀍河巨龙家园小区种种问题  时间: 01-02 21:05
 来自:218.87.*.*
巨龙家园天天断电,电梯未年检,物业公司为省电费,仍然人为断电。
经常性断水,反应无果。

管理员回复:
网友:您好

yle=color: red;>    物业问题请咨询区政府,由区政府协调区物业办对该问题进行调查处理。

主题:东方光源公租房  时间: 01-02 00:39
 来自:171.10.*.*
东方光源公租房什么时候可以入住。
管理员回复:

网友你好:

关于你提到东方光源公租房的问题现答复如下:

东方光源已分配结束,暂无空余房源。如需要了解空余房源情况,可以致电市住房保障办了解零星房源情况。

诉求人对我办的答复表示非常满意。

若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。 网址:http://www.lyzbj.com/

感谢您对我们工作的支持。

主题:东方光源公租房第二次装修?  时间: 01-01 21:56
 来自:223.88.*.*
已于近日交钥匙,但是有墙皮裸露,插座太少,厕所没有热水管道,想咨询是否可以自行二次装修?如果可以,那么能装修的范围又到哪里?想了解清楚。
管理员回复:yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;>网友你好:

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 关于你提到申请公租房的问题现答复如下:

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 我市的公租房多数分布在经济适用房小区内配建,如要了解房源分布情况可以电话咨询,也可以到各区保障办申请领表是了解咨询。

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 网址:http://www.lyzbj.com/

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 感谢您对我们工作的支持。

主题:咨询公租房  时间: 12-31 21:42
 来自:61.158.*.*
洛龙区2019年有公租房没有
管理员回复:网友你好:
关于你提到洛龙区公租房的问题现答复如下:
2019年洛龙区暂无市建公租房项目。
诉求人对我办的答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

主题:天明城不通燃气  时间: 12-31 12:47
 来自:61.158.*.*
伊滨区天明城2期16号楼2018年6月份交的房,到现在半年过去了一直不通燃气,导致装修好的业主无法入住,问天明物业回答正在跟燃气公司协商,都协商半年了,什么时候是个头,眼看过年了还住不进去,望政府相关部门处理解决下,谢谢了!
管理员回复:
网友:您好!
     燃气问题建议您咨询燃气公司。
主题:目前都有哪些楼盘是经济适用房  时间: 12-30 08:34
 来自:106.121.*.*
我是外地人长期在洛阳上班,单位给交有社保我也有居住证,请问我的条件可以申请经济适用房
管理员回复:

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 网友您好:

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 根据诉求人反映的问题,凡在城市区购买经济适用住房的对象,必须同时具备以下条件:

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 1、具有洛阳市中心城区居民户口,且已满1年;

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 2、家庭人均收入低于市政府公布的上年度城镇居民人均可支配收入2773元标准;

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 3、无房户或购买过房改房(含集资房),但家庭人均建筑面积低于20平方米的家庭或个人;有商品房(含二手房)但家庭人均建筑面积不超过30平方米的家庭;

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 4、单身人员除应当符合前款规定条件外,申请购买经济适用住房时,年龄需满23周岁;

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 5、市人民政府规定的其他条件。

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 经联系诉求人电话提示为空号,无法联系,您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询经适房相关政策。

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;> 感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:求公租房或经适房  时间: 12-30 02:19
 来自:61.158.*.*
我求知目前或后期有没有新开盘的公租房或经适房,具体什么时间开始申报或申购,因为我每天都看咱的网站和洛阳网並多次去房管局咨询,还是捕获不准,稍有不慎房子就分完了,我很无助,请指点迷津,我是无房无车无业的弱势群体。2018.12.30于洛阳

网友您好:

经适房项目认购报名需开发建设单位办理五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证、预售许可证)及市发改委下达房屋销售价格批复后方可面向社会认购报名。

目前,我市经适房项目暂不具备申购条件。待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产管理局网上发布认购公告。

特别提醒广大市民:目前一些网络或微信群中发布经适房销售信息,请大家不要相信这些假官方消息。同时,请大家关注市房管局官方网站发布的经适房等房屋销售信息。

已联系告知诉求人,诉求人已清楚,您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询,公租房您可拨打0379-63271963咨询。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

管理员回复:网友你好:
关于你提到申请公租房的问题现答复如下:
公租房申请可到各区房管局保障办申请,经适房申请及政策咨询请与洛阳市住房保障和房产管理局保障二科了解咨询。
保障二科电话:64812624
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

共 450 页/4499条记录 首页 上页 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。