欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:宜阳文兴房子虚假宣传,文兴置业有限公司不管不问  时间: 04-14 20:07
 来自:123.178.*.*
2017年5月贷款购买宜阳文兴水尚房子一套,说好的全明窗户,交房窗户于实际不一致,通过协调近10个月时间都不与解决,一直推脱,且管理层说话难听,扬言愿意怎么告怎么告,现在一位高层每日拖着,就是不给办,目前家中母亲因协商时文兴售房部管理层说话难听,生病在家,此问题找到总公司后,其中一位姓陆的管理人员,前期保证较好,因为本人已经归队工作,总公司人员就也开始推推拖拖,此房屋已经严重影响日常生活,工作等,窗户问题严重影响日后生活体验,现在就想把窗户早日修复完善,家人早日入住。望贵局看到此投诉后能够尽快解决此问题,让我们可以早日入住,十分感谢,为盼。因为工作的特殊性,不能长时间在家,他们正是因为此条原因,一直以我不在家为由,不给解决,希望领导看到后早日为我解决此问题。
管理员回复:网友您好,关于您反应的问题,建议您向宜阳县房管局反映投诉,感谢您对我局的工作支持。
主题:洛阳市经济适用房房源问题  时间: 04-14 14:48
 来自:61.158.*.*
请问2019年除了武汉路幸福城,还有其他的经济适用房吗?
2020年有其它的经济适用房吗
管理员回复:网友您好:
我市“东方光源三期”、“绿洲花园二期”、“丽景苑”经适房项目正在建设及办理相关手续中,暂不具备申购条件。待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产管理局网上发布认购公告,公告内容包含项目信息、领表时间、地点、申请流程。
特别提醒:经适房报名、资格审核、抽号、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用,目前一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请大家不要相信这些虚假信息。同时,请大家关注市房管局官方网站发布的经适房申购公告。
经联系诉求人没有发帖咨询该问题。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心

主题:公租房几年以后可以买吗  时间: 04-14 14:32
 来自:61.158.*.*
昨听邻居说,年前他在洛阳晚报上看到,公租房住够3年以后就可以购买了。请问是吗?请问几年以后可以买?请叫多少钱一平方?谢谢🍹️🍹️🍹️

🍒️🍒️🍒️请问,68岁,县区户口,在洛办有居住证,请问可以审请公租房吗?谢谢🍓️🍓️🍓️
主题:北辰香林  时间: 04-14 10:40
 来自:1.192.*.*
北辰新开发的北辰香林的预售证办下来了吗?现在5证齐全吗?可以购买吗?
管理员回复:经电脑查询北辰香林没有办理预售许可证,开发公司取得预售许可证了才能对外进行销售。
主题:洛阳市美好家园置业有限公司对消费者态度恶劣  时间: 04-13 21:06
 来自:222.141.*.*
近日刚在洛阳市涧西区美景九悦山购买房屋一套,今日准备装修走水电,有一处下水管道需要参考样板间,可是找到当时购房顾问其声称调休在外地不方便看,并说“就算你们去售楼部也没人会带你去看的”。买房之前其声称之后装修随时可以来样板间参考。购房前后态度实在落差太大,让消费者心里实在不舒服。之后来到售楼部,还有一名值班顾问,一名保洁,一名财务,该顾问态度也极其恶略冷漠,就说不让看样板间,说现在样板间已经不让看了,还说自己一人值班走不开,我们说自己拿钥匙去看把身份证银行卡全部压到售楼部,有一丁点损坏包赔。人家都不乐意,非说是什么公司的规定,有意为难消费者。一旁两名工作人员都看不下去都说不行帮忙看一会,先带我们去看一趟。可另一名顾问就是说不行,当时我们的负责顾问正在高速开车,打电话一是断断续续没信号,二是不安全。在岗值班这名顾问就是不解决问题,还说让我们给她打电话,在高速上那就等着下了再打。这像是一名售楼部服务行业人员该说的话吗?我们实在是很生气非常不满意,她说到规定,我们说规定有纸质规定吧要求出示看,她就说没有,是老板口头说的,后来我们要录音,她自己又一句话不说了,死活不说话。还说事先不跟他们问好时间,难道我装修还要问你什么
管理员回复:公司回复因样板间已销售,不方便业主参观。对工作人中员的态度问题会加强管理。
主题:洛阳市涧西区美景九悦山售楼部态度极差  时间: 04-13 20:41
 来自:61.158.*.*
近日刚在洛阳市涧西区美景九悦山购买房屋一套,今日准备装修走水电,有一处下水管道需要参考样板间,可是找到当时购房时顾问时其声称调休在外地不方便看,并说“就算你们去售楼部也没人会带你去看的”态度实在落差太大,让消费者心里实在不舒服。之后来到售楼部,还有一名值班顾问,一名保洁,一名财务,该顾问态度也极其恶略冷漠,就说不让看样板间,说是自己一人值班走不开,我们说自己拿钥匙去看把身份证银行卡全部压到售楼部,有一丁点损坏包赔,人家都不乐意,非说是什么公司的规定,有意为难消费者,一旁两名工作人员都看不下去都说不行帮忙看一会,先带我们去看一趟,可另一名顾问就是说不行。当时我们的负责顾问正在高速开车,打电话一是断断续续没信号二是不安全,在岗值班这名顾问就是不解决问题,还说让我们给她打电话,在高速上那就等着下了再打。这像是一名售楼部服务行业人员该说的话吗?我们实在是很生气什不满意,她说到规定我们说规定有纸质规定吧要求出示看,她就说没有,是老板口头说的,后来说录音,她自己有一句话不说了,死活不说话。我是消费者,房子钱付了之后就对我们消费者这种态度,真的很生气,一个售楼部都这个样子,可想而知。我一定要投诉,他们这个团队 太差劲了,小员
管理员回复:公司回复因样板间已销售,不方便业主参观。对工作人中员的态度问题会加强管理
主题:洛阳市美好家园置业有限公司美景九悦山  时间: 04-13 20:38
 来自:61.158.*.*
近日刚在洛阳市涧西区美景九悦山购买房屋一套,今日准备装修走水电,有一处下水管道需要参考样板间,可是找到当时购房时顾问时其声称调休在外地不方便看,并说“就算你们去售楼部也没人会带你去看的”态度实在落差太大,让消费者心里实在不舒服。之后来到售楼部,还有一名值班顾问,一名保洁,一名财务,该顾问态度也极其恶略冷漠,就说不让看样板间,说是自己一人值班走不开,我们说自己拿钥匙去看把身份证银行卡全部压到售楼部,有一丁点损坏包赔,人家都不乐意,非说是什么公司的规定,有意为难消费者,一旁两名工作人员都看不下去都说不行帮忙看一会,先带我们去看一趟,可另一名顾问就是说不行。当时我们的负责顾问正在高速开车,打电话一是断断续续没信号二是不安全,在岗值班这名顾问就是不解决问题,还说让我们给她打电话,在高速上那就等着下了再打。这像是一名售楼部服务行业人员该说的话吗?我们实在是很生气什不满意,她说到规定我们说规定有纸质规定吧要求出示看,她就说没有,是老板口头说的,后来说录音,她自己有一句话不说了,死活不说话。我是消费者,房子钱付了之后就对我们消费者这种态度,真的很生气,一个售楼部都这个样子,可想而知。我一定要投诉,他们这个团队 太差劲了,小员
管理员回复:公司回复因样板间已销售,不方便业主参观。对工作人中员的态度问题会加强管理。
主题:小浪底云顶山舍违规销售  时间: 04-13 16:05
 来自:117.136.*.*
小浪底云顶山舍在没有取得预售证的情况下销售房屋
管理员回复:网友您好,您反映的诉求属于孟津项目,建议您向孟津县房管局咨询投诉。感谢您对我局的工作支持。
主题:购买经济适用房问题,请解答  时间: 04-12 17:20
 来自:39.149.*.*
购买经济适用房有一条规定,名下限一辆车,而我的名下注册两辆,其中一辆已经报废车管所未注销,开具的有报废证明!这个可以申请经适房吗?
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知诉求人,诉求人已清楚,诉求人表示感谢。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:经适房户口问题  时间: 04-12 15:47
 来自:106.46.*.*
我母亲与父亲离异八年,没有再嫁,没有宅基地,户口没地方迁,还和我奶奶,父亲,我父亲又找的老婆在一个户口本上。经适房报名处人说让把户口本上的农村种植业那一项去掉才可以,但是我母亲与其他人没有任何关系,户口本上显示就是非亲属,她没权利要求户口本上其他人更该。我想问如果只把我母亲那一页改了符合条件吗?
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知诉求人,诉求人已清楚,表示感谢。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!

共 450 页/4499条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。