欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:恒昌家园  时间: 10-27 10:37
 来自:111.7.*.*
请问恒昌家园还能申请公租房吗?
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房的问题现答复如下:
我市城市区范围内还有多个公租房小区可以申请,可到区保障办了解申请。恒昌家园公租房现阶段已分配入住,还有少部分40平方左右的小户型未分配,我办会每周四下午会拿出部分零星房源进行分配,请您每周四上午电话咨询房源情况,有合适自己的房源可以下午到市保障办参加零星房源分配。
我办接件后与诉求人取得联系,诉求人对答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

主题:福海花园  时间: 10-26 12:59
 来自:1.198.*.*
福海花园有没有预售证
管理员回复:经查,福海花园1幢已办理商品房预售许可证,但是多数房屋已被法院查封。二期尚未办理预售证。
主题:中冠新坐标电动车乱停电梯间堵塞消防通道  时间: 10-26 11:47
 来自:192.168.*.*
你好,我是中冠新坐标的业主,电动车停放在电梯间消防通道,整个过道,有时候仅能一个人通行,物业也不管,这上边也有办公室,平常人特别多,万一出个事,人逃生都不可能,望引起重视。
管理员回复:网友您好,您反映的‘’中冠新坐标电动车停放‘’的问题建议您向西工区区政府物业办相关主管部门咨询投诉,感谢您对我局的工作支持。
主题:恒昌家园  时间: 10-25 21:32
 来自:42.236.*.*
恒昌家园今年能否供暖,签同合时候还特意问了供暖问题,工作人员很明确的说今年有暖气,还是必须使用的,现在怎么又说不供暖了??
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房的问题现答复如下:
我办已通知力合公司尽快与供热部门沟通完善相关手续,尽快展开后续施工。
我办接件后与诉求人取得联系,诉求人对答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:恒昌家园暖气问题  时间: 10-25 10:07
 来自:192.168.*.*
1、恒昌家园公租房在给我们交房时候合同写的是双气,并且盖章标注签合同视为同意开通暖气,目前小区已经交付大半,热力公司回复目前施工费未结清不具备供暖条件。
2、交付已有三四个月,地库却迟迟不让使用,不让车辆进小区,门外的车辆停的乱七八糟无人管理,跟门岗和物业有关系的人却可以随便出入!
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房的问题现答复如下:
我办已通知力合公司尽快与供热部门沟通完善相关手续,尽快展开后续施工。
我办接件后与诉求人取得联系,诉求人对答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:恒昌家园问题  时间: 10-25 00:13
 来自:115.50.*.*
我入户门的锁没用了几次就坏了,一次我那钥匙开门的时候,就坏了,钥匙插在门上拔不出来,也开不了门,已经持续了好几天了,进不去家门,耽误正常的装修入住,找相关负责人员推脱责任,不给免费维修更换。另外还有恒昌家园的供暖问题亟待解决。
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房门锁的问题现答复如下:
我办已通知恒昌家园服务公司与诉求人联系,了解,协调解决住户坟茔的问题。
我办接件后与诉求人取得联系,诉求人对答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:高新区汇景城公租房暖气不开通,谁的责任  时间: 10-24 22:02
 来自:222.141.*.*
什么钱都交了,为什么不开通暖气。
管理员回复:网友你好:
关于你提到东方红汇景城供暖的问题现答复如下:
东方红汇景城1、2号楼是高新区政府投资建设的公租房项目,我办接件后已通知高新区房管所督促开发企业尽快与热力公司对接。
诉求人对我办答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com
感谢您对我们工作的支持。
 
主题:预售证查询  时间: 10-24 17:53
 来自:123.55.*.*
在管理局的网站查询项目楼盘信息公示的预售信息,信息中显示的总套数和可售套数不一样,例如总套数10套,可售套数7套,是不是说明另外3套不能卖吗,还有就是房屋状态就是一张楼盘表什么信息也没有。最好能看到所买到的房子有没有被抵押,查封。避免买房者掉到坑里。
管理员回复:已与诉求人取得联系,并告知诉求人正确查询方法,诉求人王先生表示理解,感谢您对我局的工作支持。
主题:东方汇景城为啥不开暖气  时间: 10-24 17:52
 来自:171.10.*.*
合同明明写着有暖气,为什么现在不开,家里都是老人和孩子,必须给个答案,这件事不可能就这样结束。
管理员回复:网友你好:
关于你提到东方红汇景城供暖的问题现答复如下:
东方红汇景城1、2号楼是高新区政府投资建设的公租房项目,我办接件后已通知高新区房管所督促开发企业尽快与热力公司对接。
诉求人对我办答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com
感谢您对我们工作的支持。
 
主题:恒昌家园停车及供暖问题  时间: 10-24 17:33
 来自:192.168.*.*
1、恒昌家园公租房在给我们交房时候合同写的是双气,并且盖章标注签合同视为同意开通暖气,目前小区已经交付大半,热力公司回复目前施工费未结清不具备供暖条件。
2、交付已有三四个月,地库却迟迟不让使用,不让车辆进小区,门外的车辆停的乱七八糟无人管理,跟门岗和物业有关系的人却可以随便出入!
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房的问题现答复如下:
我办已通知力合公司尽快与供热部门沟通完善相关手续,尽快展开后续施工。
我办接件后与诉求人取得联系,诉求人对答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
共 450 页/4499条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。