欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:房产加名问题  时间: 01-16 14:17
 来自:42.224.*.*
男方婚前贷款买房,婚后共同还贷,想加上女方名字,需要把贷款还清,才能加吗?  还款期间能不能加?需要那些手续
管理员回复:网友您好,关于房产证加名字的问题,建议您向不动产登记中心咨询办理,感谢您对我局的工作支持。
主题:公租房配租满三年后,需要重新提交申请吗.  时间: 01-16 13:41
 来自:222.141.*.*
公租房配租满三年后,需要重新提交申请吗.
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房租期结束后是否重新审核的问题现答复如下:
承租公租房的保障户家庭,每年需要参加年审,租期结束需续租的需要对其资格进行在审核,经审核符合保障条件的可继续承租公租房。
诉求人对我办答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

主题:洛龙区亿和国际房产证件问题  时间: 01-15 17:21
 来自:117.136.*.*
关于亿和国际的预售许可证和办理房产证手续的问题,他们售房部出示的预售许可证是怎么回事?到底是怎么个情况!麻烦咱们房管局告知一下!如果不能办证,我们的业主怎么办才能保障我们的房子的法律拥有权!
管理员回复:工作人员已电话解答了发帖人的相关问题。
主题:西工区公租房  时间: 01-15 03:01
 来自:123.55.*.*
我想了解西工区汉宫家苑公租房今年会配租不会
管理员回复:网友你好:
关于你提到汉宫花苑公租房的问题现答复如下:
汉宫花园暂无公租房公租房房源。
诉求人可申请其他公租房零星房源,诉求人对我办的答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
 

主题:白马城邦公租房投诉  时间: 01-14 23:01
 来自:117.159.*.*
我是白马城邦公租房租户,是8号楼4门501,交房时候发现墙体有裂缝就通知物业以及负责维修的管理者,到目前为止已经半个多月了,还未修复,打多次电话就只是说这两天这两天去修,结果还是没有修复,打算近期就要装修了,但是房子这质量我真的不敢入住
管理员回复:网友你好:
关于你提到白马城邦的问题现答复如下:
我办已通知小区物业管理部督促开发商尽快维修,现已修缮完毕。
诉求人对我办答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

主题:公租房的房租能不能代缴?  时间: 01-14 16:52
 来自:125.43.*.*
我在东方光源的公租房1月21日交房租,但那天我在外地出差,没法本人去。于是我打西工房管局管房租的部门电话咨询。可是整整一个下午,打了不下20个电话,没有一个打得通。是电话坏了?还是什么情况?!希望可以查一下!
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房缴费的问题现答复如下:
诉求人所说的当天,西工区保障办管理部工作人员在东方光源小区内现场办公收取房租。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

主题:公租房入住之后可以调整大一点的么  时间: 01-14 16:28
 来自:1.199.*.*
前半年申请的公租房分到了一室的,现在能换大一点的不
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房换房的问题现答复如下:
已选择并配租的保障户家庭,不能更换其他公租房房源。如有更换意向,需合同到期后退出配租的公租房,重新提交资料审核,按轮候的顺序重新参加选房。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
 

主题:车位产权  时间: 01-14 12:13
 来自:117.136.*.*
新安县磁涧镇香堤雅居地下车位有产权吗
管理员回复:网友您好,您反映的问题建议您向所在辖区不动产登记中心咨询办理,感谢您对我局的工作支持。
主题:万鸿园3#楼什么时候能交房?  时间: 01-13 13:33
 来自:223.104.*.*
2018年6月申请的万鸿园3#楼的房子,交了首付款还有地下室的钱,说是8月可以交房,又说10月底交房,现在已经是19年了,还是没有交房,我就是想知道什么时候能交房?有没有一个准确的信息?另外我想问问万鸿园的房子可以公积金贷款吗?为什么开发商说不让公积金贷款?不是说所有购买的房子都能公积金贷款吗?
管理员回复:网友您好:
经联系,所留电话非诉求人电话,电话机主对诉求之事不清楚,表示没有诉求。
根据诉求人反映的问题,经了解,“万鸿园”项目目前正在组织市政配套施工,还不具备交房条件,开发企业表示待项目符合时尽快办理相关手续。
具体事宜您可拨打项目销售部李经理电话13526995802联系咨询。公积金贷款问题您向公积金管理部门咨询。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心

主题:洛阳天泽璟园(丰瑞园)全款未签订购房合同事宜投诉说明!  时间: 01-12 19:36
 来自:42.236.*.*
2018.4.23全款付款一套天泽景园5号楼商品房,直至现在(2019.1.12)未签订购房合同,已知贷款客户已签订合同。但是全款客户迟迟不签订,并表示签订日期遥遥无期,困难重重,使全款用户百姓感到无比寒心,对洛阳市房产局尚存最后一丝希望,请帮忙解决!保障人民根本住房权益和财产安全!尽快签订购房合同!
管理员回复:经与诉求人联系得知其购房详情,开发公司承诺农历年后为诉求人办理资金监管手续并进行签约。
共 467 页/4667条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。