欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:武汉路幸福城  时间: 04-07 21:26
 来自:223.88.*.*
幸福城认购公告一发出,当天就开始排起长龙。。。大批人不吃不喝不睡觉 举家前去领表。耽误工作耽误照顾孩子,苦了孩子苦了老人。如果8号排到10号工作人员下班,我如果排队还领不到表,连给我准备资料机会都不给我,我该怎么办!是不是确定符合条件,就会给我发表,还是领表数量有限,发完为止。。截止10号下班如果后面还一堆一堆人没拿到表,可否考虑延长领表时间!!
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,“幸福城”经适房项目领取《洛阳市经济适用住房申请审批表》数量上没有限制,在规定的时间内到领表现场都可以领到表。
已联系告知诉求人,诉求人已清楚。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:想要申请公租房但社区拒绝盖章  时间: 04-07 18:18
 来自:222.88.*.*
本人26岁,女,已婚,洛阳没有房子,在洛阳高新区三山村租住5年,已在三山警务室办理居住证,去高新区房管所申请公租房,领到申请表后,需要高新区三山社区和办事处盖章签字,但是社区一直没说办法盖章,没有接到通知,而房管局说必须要让社区盖章才行,所以现在很迷茫,不知道到底谁说的对,需要咨询下到底是怎么才能盖章?
主题:即将毕业的大学生申请经适需要什么材料?  时间: 04-07 18:11
 来自:117.136.*.*
大学生还有两三个月毕业 可以申请经适吗?需要开具什么证明?
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知诉求人,诉求人已清楚,并向诉求人解答经适房其它相关政策,诉求人表示感谢。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:经济适用房购买条件  时间: 04-07 17:16
 来自:223.104.*.*
我的户口在老城区,户口本上就我一个人,父母都不在了,无住房,长期在外租的房,没有正式的工作单位,平常在工地上给人家打工,我要申请经适房需要准备什么资料
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经适房申请需提交:身份证明、户籍证明、收入证明、住房情况证明、车辆信息证明、工商注册情况证明等原件复印件。
已联系告知诉求人,诉求人已清楚,表示感谢。您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询了解。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
 
主题:刚结婚户口各自未迁出可以申请经济适用房吗  时间: 04-07 14:35
 来自:223.88.*.*
你好,请问一下,我们刚新婚,但户口没有迁出,都在各自父母名下,我们本身名下无房无车,但父母名下有,我们可以申请经济适用房吗?这算是一个家庭吗?谢谢
管理员回复: 网友您好:
根据诉求人反映的问题,家庭成员包含申请人夫妻双方及未满23岁未婚子女,已联系告知诉求人,诉求人已清楚,并表示感谢。
您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:幸福城这次发放多少张表?  时间: 04-07 06:41
 来自:182.121.*.*
幸福城这次发放多少张表?是不是只要过去就可以领到表?6号晚上就开始排起了长队
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,“幸福城”经适房项目领取《洛阳市经济适用住房申请审批表》数量上没有限制,报名登记领表现场开设多个报名窗口,并开通老弱病残孕报名领表绿色通道,符合条件在规定时间内到领表现场的都可以领到表。
已联系告知诉求人,诉求人已清楚。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:经适房领取表格  时间: 04-06 22:55
 来自:223.104.*.*
今天路过经济适用房“幸福城”发放表格处,现在已经排了好几百人长队伍。已经造成道路堵塞。去打听后才知道两天后才能领表格,看的心酸晚上都是在哪里吃住,有些还是别人出钱让排队的还有卖排队号的,希望政府能改善这种状况。建议可以申请网上报名,然后简单筛查一下给号在去领取表格也可以短信预约领取表格,对于有些不能网上申请老人可以专门安排两天报名,这样缓解一下这种不良状态。对交通对人民群众身体健康都有利
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系,诉求人是过路群众,反映报名群众多等待时间长及影响交通。
“幸福城”经适房项目报名登记领表日期:2019年4月8日—4月10日 ,报名登记领表时间:上午8:30—12:00 ;下午14:00—19:00,为防止申购家庭(个人)在申购过程中被一些不法人员及中介公司蒙骗上当受骗,必须本人亲自到场登记个人信息办理,不能代办。
报名登记现场设立有多个报名窗口及咨询台,并开通有老弱病残孕报名登记绿色通道,为减少群众领表等待时间,工作人员已放弃中午休息时间并加班至凌晨,在场外从队首到队尾有20多名安保人员维持秩序,确保排队申请报名家庭能够报名登记领表。
对报名现场情况和秩序维持情况已告知诉求人,诉求人表示理解,对诉求人提出的意见和对我市住房保障工作的关注表示感谢。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:幸福城领表数量  时间: 04-06 19:42
 来自:223.88.*.*
幸福城初次领取申请表有数量限制吗,8号领表,6号就有很多人排队了,不知道能不能领到
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,“幸福城”经适房项目报名登记领取《洛阳市经济适用住房申请审批表》数量上没有限制,符合条件在规定的时间内到报名领表现场都可以登记领到表。
已联系告知诉求人,诉求人已清楚。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心
主题:开阳隋唐苑开始销售网上查询显示预查封,证件不全为什么还在销售  时间: 04-06 19:29
 来自:125.43.*.*
开阳隋唐苑开始销售网上查询显示在2018年被老城区法院预查封,现在证件不全为什么还在销售?
管理员回复:网友您好,经相关业务科室查询反映隋唐苑项目不属于商品房,不在我局管理范围,建议您向所在辖区政府核实咨询,感谢您对我局的工作支持。
主题:幸福城经适房  时间: 04-06 18:03
 来自:117.158.*.*
1:夫妻户口没在一块是否可以共同申请,是否需要开证明?   2:女方刚工作一个月工资证明该如何开?
管理员回复:
网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系,已向其解答经济适用住房申购条件及相关政策。
诉求人已清楚,表示感谢!
您也可拨打电话0379-65590757、64812624了解相关政策。
感谢您对我市住房保障工作的关心!

共 467 页/4667条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。