欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:经适房本市的需不需要提供社保证明  时间: 05-29 11:05
 来自:222.138.*.*
经适房本市的需不需要提供社保证明,申报工资,收入怎么填写
n回复: 
网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已向诉求人解答,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:公租房  时间: 05-29 01:17
 来自:223.88.*.*
洛北青年公寓的公租房5月之前提交的材料,多久会通知过不过?
n回复:网友你好:

关于你提到:“洛北青年公寓公租房的问题”现答复如下:

洛北青年公寓是西工区工业园区建项目,建设、申请、分配由园区负责,若要了解你申请保障情况,请与园区联系。

西工工业园区电话:63082813

诉求人对我办答复表示满意。

请关注洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定,或电话咨询。公租房咨询电话:63271963。

网址:http://www.lyzbj.com/

感谢您对我们工作的支持。

主题:美伦山水华府三期地下车位有产权吗  时间: 05-28 23:18
 来自:39.149.*.*
买房时候售楼部说只有使用权没有产权,想知道规划的时候车位是否有产权?因为没产权的车位后期自身权益很难保障、希望给予回答、谢谢
n回复:网友您好。商品房项目地下车位出售的是产权还是使用权以买卖双方签订的协议为准。具体规划情况请向规划主管部门咨询。
主题:绿洲花园二期已交过全款快半年了,为什么不给签合同换发票,请解  时间: 05-28 17:27
 来自:61.163.*.*
绿洲花园二期已交过全款快半年了,为什么不给签合同换发票,请解决!感觉开发商很不靠谱
n回复:网友您好:

经联系已告知诉求人,目前该项目开发企业正在分批次通知申购家庭签订购房合同,待购房合同签订完成可换取购房发票。

诉求人已清楚并表示感谢,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:孟津县房管局  时间: 05-27 23:47
 来自:223.88.*.*
位于孟津的二十多年房龄的二手房过户,三天都说网络升级无法办理。等网络好了。孟津县房管局说这房系统没有报价,要求出具评估证明。还得自己安排车接评估人员。只前去几次咋不说呢?再说以前公告上不是说可以网上评估吗?光这一项空跑两趟。房改房按要求交过土地出金,因为不再一处,一天又跑一趟。前后已跑过五次,仍然无法办理过户。又老又破的房子,以前都交过维修基金。现在仍被要求交几千块的房屋维修基金。这条规定合理吗?有这方面的收费标准和规定没?
n回复:网友您好,您反映的问题未在我中心管辖范围,建议您向孟津县房管局反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:经适房文件加章  时间: 05-27 18:56
 来自:61.158.*.*
我是申请人,有工作,在审批表那一栏除了加单位的及党建公章的同时,我又多加了社区和党建的两个公章,请问有没有问题?
n回复:网友您好:

经联系对诉求人咨询的问题已解答,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

yle=color: rgb0 0 0; font-family: "Microsoft YaHei"; font-size: medium;>  

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:绿洲花园二期已交过全款快半年了,为什么不给签合同换发票,请解  时间: 05-27 16:51
 来自:123.163.*.*
绿洲花园二期已交过全款快半年了,为什么不给签合同换发票,请解决!感觉开发商很不靠谱
n回复:网友您好:

经联系已告知诉求人,目前该项目开发企业正在分批次通知申购家庭签订购房合同,待购房合同签订完成可换取购房发票。

诉求人已清楚并表示感谢,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:公租房  时间: 05-27 13:02
 来自:42.224.*.*
请问2020年还有没有新开发的公租房,若是有都在哪里。
n回复:网友你好:

关于你提到:“2020年新建设公租房的问题”现答复如下:

我市2020年计划在东方光源经适房小区内配建2000套公租房。

诉求人对我办答复表示满意。

请关注洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定,或电话咨询。公租房咨询电话:63271963。

网址:http://www.lyzbj.com/

感谢您对我们工作的支持。

主题:经适房已交房,现在想贷款买辆车,会影响以后办理房产证吗?  时间: 05-27 10:58
 来自:125.43.*.*
经适房已交房,现在想贷款买辆车,会影响以后办理房?什么时候能办理房产证,并且需要什么条件呢?
n回复: 网友您好:

经联系诉求人电话无人接听,根据诉求人反映的问题,经济适用住房属保障性住房,购房人拥有有限产权,在未取得完全产权前凡在城市区购买经济适用住房的家庭(或个人)名下有车辆的需满足“申请家庭(或个人)名下车辆(限一辆),不得超过十万元”。

已联系告知诉求人,诉求人已清楚并表示感谢。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:绿都中梁河风雅叙欺诈销售  时间: 05-27 10:27
 来自:39.162.*.*
我们于2020年5月23日上午9时在绿都中梁和风雅叙,缴纳定金2万元预购5-601房子,认购协议书写的房款为164.79万,1.置业顾问李睿签之前告知我们,可以帮我们操作先提公积金再交全款签合同,并告知我们不用理会合同金额,后期会给我们按优惠走,本着相互信任的选择,我们选择缴纳定金,签订认购计划书,结果晚上十点告知我们因为要提公积金所以没有全款优惠百分之一,2.团购顾问孙娟组织的单位团购,团购承诺的优惠百分之一,在签订了认购书之后,告知团购不够20套,不能享受团购优惠,事实是在同一楼盘她们将1.2.6三栋楼单独统计团购,又在5.15号楼单独统计团购,导致5.15两栋楼未凑够团购20套。在上述两项优惠均未明确告知不能享受的前提下,骗取我们交纳2万元定金,并签订了认购计划书。在与之沟通过程中,职业顾问李睿明确告知,定金不退,三日之内不交房款房屋挂牌另售。我们的诉求是既然存在销售欺诈,希望主管部门能介入帮我讨回合理的公道,追回已缴纳的定金2万元。就上述问题,希望主管有关部门,帮我们老百姓能讨回公道。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。