欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:经济适用房合同  时间: 06-07 21:27
 来自:223.104.*.*
我房款已交过6月7号签的合同,在银河小区售房部,合同签完售房部的人说拿房管局备案案,我没有一份合同在手里,好担心,程序是这样的吗?
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,业主与开发企业签订购房合同后需到备案部门进行备案登记,待备案登记完成由开发企业通知业主领取本人所持有的合同。
诉求人已知晓,疫情期间请广大网友做好防范、防控工作。
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:绿洲花园南区经济适用房,房款交了快半年,为啥一直不签购房合同  时间: 06-07 14:42
 来自:115.63.*.*
绿洲花园南区经济适用房,房款交了快半年,为啥不签购房合同???
n回复: 
网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已向诉求人解答。
诉求人已清楚并表示感谢,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:购房合同内容前后不一致  时间: 06-06 03:27
 来自:223.89.*.*
19年底,我在洛阳恒大绿洲购买了一套期房,在付清房款后与开发商签订了草签合同,合同表明该房产的抵押情况为未抵押,之后开发商对该合同进行网签,但是在与开发商签订网签合同时发现该房产的抵押情况变为已抵押,两份合同内容前后不一致,请问这种情况是否可以拒绝签字并要求开发商退房?
n回复:网友您好。恒大绿洲项目土地抵押情况在售楼部有公示的告知函,您反映的要退房问题建议通过法律途径解决。
主题:请问恒泰中心有预售证么?  时间: 06-05 16:43
 来自:42.224.*.*
请问恒泰中心五证齐全么?有预售证么?
n回复:网友您好。恒泰中心未办理商品房预售许可证,提醒广大购房群众不要购买未取得预售证的房屋。
主题:华耀城  时间: 06-05 15:55
 来自:123.53.*.*
华耀城水岸新都6号楼有预售证吗?能买吗
n回复:网友您好。华耀城10号地块(佳兆业水岸新都)6号楼已办理商品房预售许可证,证号Y20-086,符合预售条件。
主题:绿洲花园房产证  时间: 06-05 09:25
 来自:115.50.*.*
绿洲花园交房6年,房产证还没有办,你们也一直说催促公司抓紧办,已经催促了几年啦,难道不能采取罚款措施吗?假如10年补办,你们就回复我们催促10年,是不作为还是搪塞?
n回复:网友您好,您反映的房产证办理问题建议您向不动产登记中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:原单位不给开收入证明,有别的解决方案吗??  时间: 06-04 20:06
 来自:39.149.*.*
由于一些原因,原单位就是不给开收入证明和离职证明,有没有替代方案呢??让原单位开证明是不是有些不合适,毕竟人走茶凉。有银行流水不就是收入证明??
n回复:网友您好:
经联系诉求人未接电话,您可拨打电话咨询:64812624  64818036或到申报项目设立的咨询处进行咨询。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:公积金贷款问题  时间: 06-04 17:22
 来自:61.158.*.*
没结婚的两个人联名买一套房子,可以用其中一个人的公积金贷款吗
n回复:网友您好,你反映的公积金问题建议您向公积金中心反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:申请经适房离职未满一年  时间: 06-04 16:17
 来自:61.158.*.*
申请经适房离职未满一年单位只给开离职证明,其他不给开,是否需要其他资料?能否继续申请经适房?
n回复:网友您好:
经联系已告知诉求人,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:社保状态不是灵活就业??  时间: 06-03 12:37
 来自:1.198.*.*
我早已离职并转为灵活就业,但房管局查询还是离职单位正常参保,这证明要怎么开??经适房也卡住了
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已向诉求人解答,诉求人已清楚。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
共 472 页/4711条记录 首页 上页 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。