欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:和昌中央城邦开发商和售楼部欺骗购房者  时间: 05-26 00:17
 来自:115.50.*.*
我在和昌中央城邦买了一套商品房,房款已经交清了一年多了,和昌中央城邦售楼部以各种理由至今未与我签订购房合同,希望房管局和相关管理部门能帮我解决和协调一下。谢谢各位领导了。
n回复:网友您好。您反映的购买和昌中央城邦商铺不签合同问题经与开发公司联系,公司落实后回复您所购买的房屋是合作单位的工抵房,房款并未交到公司,合作方工抵手续尚未办结,无法签订合同。建议联系抵房一方共同到公司解决或通过司法途径解决。
主题:城中村户主开具的户口本住址房产证明和宅基地情况证明  时间: 05-25 23:03
 来自:223.88.*.*
城中村户主开具的户口本住址房产证明和宅基地情况证明是两种表吗?宅基地情况证明是不是就是宅基地情况说明那张表格,户口本住址房产证明怎么开?怎么领?
n回复:网友您好:

经联系对诉求人咨询的问题已解答,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心

主题:幸福城什么时候签合同  时间: 05-25 22:51
 来自:106.33.*.*
之前问说已经开始通知签合同了,过了好几个月了一直没有接到电话
n回复:网友您好:

根据诉求人反映的问题,经联系已告知,目前该项目开发企业正在分批次通知申购家庭签订购房合同,请等待通知。

诉求人已清楚并表示感谢,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心

主题:古都尚郡备案价  时间: 05-25 19:01
 来自:39.164.*.*
你好,可以告诉我古都尚郡三号楼的备案价吗?
n回复:  网友:您好!关于您反映的项目备案价格问题,我单位已要求各在售项目,严格按照商品房销售相关规定,在售楼部现场对项目备案价格按照“一房一价”进行公示,具体情况您可到项目售楼部现场进行查看。

感谢您对我市房地产市场的关心。

主题:绿洲花园二期  时间: 05-25 16:31
 来自:218.28.*.*
绿洲花园南院,2月份首付已交过了,现售楼部电话关机,后续咋安排了,一直没见通知,求进展!
n回复:网友您好:

根据诉求人反映的问题,经联系已告知,目前该项目开发企业正在分批次通知申购家庭签订购房合同,请等待通知。

诉求人已清楚并表示感谢,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:经适房一些证明不知道怎么开  时间: 05-25 16:22
 来自:117.158.*.*
一些证明不知道怎么开,希望能有人咨询一下
n回复:网友您好:

经联系已向诉求人解答所反映的问题,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:丽景苑经适房户口  时间: 05-25 14:46
 来自:223.88.*.*
申请所需资料中,社保证明文件,家庭成员为外地户口时,这个外地户口是指非洛阳市中心城区户口还是非洛阳户口,家庭成员有是洛阳县区的,还需要提供缴存查询证明吗?
n回复:网友您好:

经联系对诉求人咨询的问题已解答,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心

主题:宅基地情况和现金发放的人员情况说明  时间: 05-25 13:48
 来自:42.228.*.*
我的户口在洛龙区关林街道办事处八里堂村,名下无宅基地,需要开具宅基地情况说明,因关林街道办事处土地办部门已取消,到关林街道办事处和洛龙区土地局来回跑了两趟都没有盖成章,不知道该找哪个部门了,需要咨询下。另外单位工资是现金发放的,有一个人员情况说明,单位财务不知道需要什么格式,麻烦请告知,谢谢
n回复:网友您好:

经联系已向诉求人解答所反映的问题,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:个人工商注销问题  时间: 05-25 13:43
 来自:1.199.*.*
本人申请经适房银河小区二期,前期准备各项资料我跑了一个多月。今天终于可以领预约卡去审核资料了,被告知我名下注册的有商铺正在做服装。我感觉欲哭无泪,自己没有做过生意也从来没有去工商部门注册过。随即,我根据查到的联系人找到了他,是他们用我的身份信息去注册的,我自己根本就没有办过什么手续。我只想请求你们,我的资料都准备全了,就因为这个不是本人注册的工商信息而无法购买。法理何在?我上午就注销了,请问下,我还能审核资料吗?我真的好着急,望尽快回复我。
主题:蓝光钰泷府二期567号楼已取得预售证,迟迟不开盘,是否属于捂  时间: 05-25 08:42
 来自:123.7.*.*
前期已发起认筹,在取得预售证后迟迟不开盘,是否有相关规定,在取得预售证后几日内必须开盘?迟迟不开盘行为是否属于捂盘?
n回复:网友您好。您反映的蓝光钰泷府销售问题经向开发公司了解,鉴于疫情影响,公司不再集中开盘销售,随时可以到售楼部选房购买。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。