欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:为什么丽景苑网上报名申请表上的个人收入和配偶收入不能修改  时间: 05-12 15:12
 来自:42.224.*.*
之前绿洲报过名,这次填写信息后打印申请表,配偶的月收入不显示,自己的收入也不能修改,这是怎么回事?
n回复:网友你好:
关于你提到“丽景苑网上报名申请表上的个人收入和配偶收入不能修改”的问题,现答复如下:
请申购家庭认真阅读《报名须知》和《帮助指南》,符合《洛阳市经济适用住房认购条件》(洛住保〔2019〕4号)的申购家庭使用谷歌、火狐、Edge浏览器,登录市住房保障和房产服务中心网站(http://www.lyzbj.org.cn),点击进入《洛阳市经济适用房网上报名系统》进行报名。如实填写个人信息,按软件指引完成网上报名、如填写修改请回退,我的资料中修改。报名成功后,请按公告及短信提示时间进行办理。
根据诉求人反映的问题,已联系告知诉求人,诉求人已知晓并表示感谢,疫情防控期间请广大网友持续做好疫情防范、防控工作。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定,或电话咨询:64812624  64818036
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:经适房网上注册  时间: 05-12 14:07
 来自:123.9.*.*
户口本不显示“人号”,问派出所,派出答复说跟房管局已经沟通过,不需要填写“人号”。但是不填写无法注册。
n回复:网友你好:
关于你提到“经适房网上注册”的问题,现答复如下:
经联系公安部门,因户籍改革,目前人号不再显示,在网上注册报名的人员可填为0。
根据诉求人反映的问题,已联系告知诉求人,诉求人已知晓并表示感谢,疫情防控期间请广大网友持续做好疫情防范、防控工作。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定,或电话咨询:64812624  64818036
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:元阳隆城  时间: 05-12 10:58
 来自:139.214.*.*
本人于2018年购买元阳隆城住房一套,协议明确首付款百分之30,2019年5月份交房。现已推迟一年还未交房,违约金只字未提。眼看本月底要交房了,突然开发商要求再补交百分之20的首付,提高到总房款的一半,否则不予交房。第一,元阳隆城不按照协议规定内容执行,私自提高首付款;第二,晚交房违约金不给。
n回复:古城路“东陌映像”的地下车位没有预售许可证。若是现房车位,也可要求开发企业出示不动产登记证件,直接签现房合同。
 
主题:单位无纪检部门/党支部公章怎么写情况说明  时间: 05-12 10:02
 来自:115.63.*.*
申请经济适用房,但是用人单位无纪检部门/党支部公章,怎么写情况说明?
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,诉求人已清楚,所反映的问题已解决并表示感谢。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:购买经济适用房太难  时间: 05-12 08:49
 来自:223.88.*.*
洛阳的经适房要每认购一次就是准备一次资料。其实可以和别的城市采取轮候资格?老百姓盖个章有多难吗?那么多门槛,到最后摇不住号,自己都放弃了。难道不能第一次申请达到购买资格,接下来认购报名,采取轮候摇号,摇住了再重开前资料进行审核呢?现在的报名一个,提交资料,通过,摇号看似公平但是对申请通和多次申请通过家庭没摇到号的“不公平”,本来经济适用房的政策是好的,现在看起来就像中彩票。如果换成审核购买资格,轮候等待摇号,中签再复审资格不是更优越性嘛!这样老百姓不用重复准备资料跑断腿,房管部门也不用对已具备购房资格家庭做无用功!
n回复:网友您好:
经联系对诉求人咨询的问题已解答,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:伊滨区伊水苑2组团的房子什么时候可以办理房产证  时间: 05-12 00:56
 来自:223.88.*.*
2013年在伊滨区二组团6号楼17楼团购的房子,房子延期很久才交房,至今房产证仍然无法办理,因紫金周转。需要办理房产抵押无法办理。想咨询什么时候可以办理房产证,已经好多年了!
n回复:网友您好,您反映的问题建议您向不动产登记中心咨询办理,感谢您对我中心的工作支持!
主题:经适房网上报名信息录入咨询  时间: 05-11 23:39
 来自:1.196.*.*
你好,请问我名下有一辆车已经过户快两年了,报名时车辆信息需要录入吗?
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,诉求人已清楚,所反映的问题已解决并表示感谢。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:经适房报名系统  时间: 05-11 23:01
 来自:113.80.*.*
经适房报名系统 用密码登陆 输入验证码登陆总是报错
主题:龙湾盛景  时间: 05-11 21:42
 来自:117.136.*.*
宜阳县龙湾盛景教师新村项目有预售证,一直处于停工状态,对外宣传2020年9月交房却迟迟不动工,欺骗老百姓拿着血汗钱买房却住不上房,房子却一直售卖县政府部门也不出面解决难道要更多的老百姓上当受骗吗,希望政府部门能给订过房的百姓一个解决方案。
n回复:yle=color: rgb255 0 0;>网友您好,您反映的问题建议您向所在辖区房管局反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:宜阳县龙湾盛景  时间: 05-11 21:39
 来自:117.136.*.*
宜阳县龙湾盛景教师新村项目有预售证,一直处于停工状态,对外宣传2020年9月交房却迟迟不动工,欺骗老百姓拿着血汗钱买房却住不上房,房子却一直售卖县政府部门也不出面解决难道要更多的老百姓上当受骗吗,希望政府部门能给订过房的百姓一个解决方案。
n回复:网友您好,您反映的问题建议您向所在辖区房管局反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
共 472 页/4711条记录 首页 上页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。