欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:偃师市窑头安置一期物业违规收费  时间: 05-26 16:37
 来自:42.235.*.*
偃师市槐新街道办窑头社区十五组安置一期小区,物业管理员刘孝军高价收取电费一块钱一度电,偃师居民生活用电是0.56元,装修卫生费一千元,这些钱都进了他的口袋,小区里面路灯都是坏的,多次反应刘孝军说不管,小区里面安了饮水机,也是刘孝军和别人分钱,小区成了他的私人财产。请政府严惩这个黑心物业管理员
n回复:yle=color: rgb255 0 0; font-family: 宋体; background-color: rgb251 254 237;>网友您好,关于您反映的问题建议您向所在辖区房管局物业主管部门反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:偃师窑头安置一期物业违规收费  时间: 05-26 16:21
 来自:42.235.*.*
洛阳市偃师市槐新街道办窑头社区安置一期,物业管理员兼村民代表刘孝军高价收取电费一块一度电,偃师居民生活用电是0.56元,装修卫生费,收费一千元,里面一百户,十万元都进了他的口袋,小区里面路灯都是坏的,多次反应,无人管理。
n回复:网友您好,关于您反映的问题建议您向所在辖区房管局物业主管部门反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:申请经适房父母资料怎么填  时间: 05-26 15:17
 来自:123.163.*.*
父亲已故20多年。母亲改嫁30余年,现已联系不到。请问申请经适房所需要填的父母身份资料怎么填写
n回复:网友您好:

经联系已向诉求人解答所反映的问题,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:收入证明需要提供的材料  时间: 05-26 11:46
 来自:115.50.*.*
收入证明材料:属于现金发放,需要单位出具的收入证明,还有本人一年的现金明细是吗?其它还要啥,请明确。现金明细按本公司的模板出具即可是吗?
n回复:网友您好:

经联系对诉求人咨询的问题已解答,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:保利林语溪何时能退我的房款  时间: 05-26 10:25
 来自:61.163.*.*
保利公司前期经房管局协调,答复在5月25日前退款。后在5月20日通知,说我手中的房源保留协议原件一直未交,流程中断,无法退款。既然原件未交,你们为何不提前通知,为什么要等到快到承诺期才说?因为我是普遍老百姓吗你是一家央企吗?我认了,就于5月20日把原件送去。5月26日,我问公司我的退款流程走到哪里了。公司答复正在走流程,具体走到哪里详询房管局。我想你们公司都不掌握内部流程走到哪里,让我去问房管局,房管局难道每时每刻盯着你们内部各个流程吗?这是明显的推责行为,请房管局领导对这种言而无信,无责无担的企业进行约谈并处罚!!!
n回复:工作人员与开发企业沟通得知,发帖人的退房手续已报保利集团公司进行审批,已督促其尽快为发帖人处理此事。
主题:和昌分公司以拒签合同来要挟客户缴纳不合理费用  时间: 05-26 00:41
 来自:222.88.*.*
我于3月底缴纳齐首付款后,迟迟没有接到签合同的通知。5月25日下午,和昌置业顾问告知我,必须缴纳400元的公积金代办费,否则就不出合同。置业顾问以拒签合同来要挟客户缴纳不合理费用,请问如何解决?
n回复:网友您好。您反映的和昌公司缴纳公积金代办费和拒签合同问题已通知开发公司不得强制收取代办费,同时应正常与业主签订购房合同。如果开发公司不及时纠正,可向我中心房产监察部门举报反映,电话63205037。
主题:和昌中央城邦开发商和售楼部欺骗购房者  时间: 05-26 00:17
 来自:115.50.*.*
我在和昌中央城邦买了一套商品房,房款已经交清了一年多了,和昌中央城邦售楼部以各种理由至今未与我签订购房合同,希望房管局和相关管理部门能帮我解决和协调一下。谢谢各位领导了。
n回复:网友您好。您反映的购买和昌中央城邦商铺不签合同问题经与开发公司联系,公司落实后回复您所购买的房屋是合作单位的工抵房,房款并未交到公司,合作方工抵手续尚未办结,无法签订合同。建议联系抵房一方共同到公司解决或通过司法途径解决。
主题:城中村户主开具的户口本住址房产证明和宅基地情况证明  时间: 05-25 23:03
 来自:223.88.*.*
城中村户主开具的户口本住址房产证明和宅基地情况证明是两种表吗?宅基地情况证明是不是就是宅基地情况说明那张表格,户口本住址房产证明怎么开?怎么领?
n回复:网友您好:

经联系对诉求人咨询的问题已解答,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心

主题:幸福城什么时候签合同  时间: 05-25 22:51
 来自:106.33.*.*
之前问说已经开始通知签合同了,过了好几个月了一直没有接到电话
n回复:网友您好:

根据诉求人反映的问题,经联系已告知,目前该项目开发企业正在分批次通知申购家庭签订购房合同,请等待通知。

诉求人已清楚并表示感谢,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。

 

感谢您对我市住房保障工作的关心

主题:古都尚郡备案价  时间: 05-25 19:01
 来自:39.164.*.*
你好,可以告诉我古都尚郡三号楼的备案价吗?
n回复:  网友:您好!关于您反映的项目备案价格问题,我单位已要求各在售项目,严格按照商品房销售相关规定,在售楼部现场对项目备案价格按照“一房一价”进行公示,具体情况您可到项目售楼部现场进行查看。

感谢您对我市房地产市场的关心。

共 472 页/4711条记录 首页 上页 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。