欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:洛浦七悦府(奥体花园二期)  时间: 09-24 08:30
 来自:59.48.*.*
想咨询一下,7月交的首付款,截止现在还没有签订购房合同,不知道什么原因,一直说快了,但是马上10月了,还没办理
n回复: 发帖人的诉求已告知开发企业,并督促其尽快进行签约。
主题:楼房摇摇晃晃,没人管?  时间: 09-24 06:24
 来自:223.104.*.*
洛阳市房管局至今接投诉多次,没有管?洛阳市老城区北大街洛恒小区奥康鞋店北面外侧承重墙和内部承重柱被打掉快十年没人管,整栋楼摇摇晃晃居住很危险,房管局接投诉多次没人管?是啥意思?我要求洛阳市房管局自己调查维修,社区不便参与。
n回复:此问题发帖人已多次反映,建议诉求人留下联系方式或向辖区社区反映,也可拨打市房屋安全管理处电话63929150进行咨询。
主题:洛阳市万鸿园聘用杀人犯,陷害经济适用房用户,我要退房。  时间: 09-24 06:13
 来自:223.104.*.*
洛阳市万鸿园李宗伟和财务科毕攀鸽胡混篡改经济适用房入住条件,至今瞎编乱造说谎,我要求退房,洛阳市房管局接案立即解决。
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,您如需办理退房手续可相关申购手续到我中心窗口办理,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:绿洲花园二期交钱七个月了啥时候通知签合同???  时间: 09-23 16:00
 来自:223.88.*.*
绿洲花园二期交钱七个月了啥时候通知签合同???
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目开发企业正在分批次与认购家庭签订购房合同,请等待通知,您也可向该项目售楼部咨询。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:绿洲花园二期交钱七个月了啥时候通知签合同???  时间: 09-22 17:30
 来自:61.163.*.*
绿洲花园二期交钱七个月了啥时候通知签合同???
n回复:网友您好:
您所反映的问题已获悉,目前该项目开发企业正在分批次与申购家庭签订购房合同,经了解您户购房合同已解锁,请等待开发企业通知。
相关情况已联系告知,诉求人已清楚,疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:西工区名门万象小区物业拒绝业主在自有产权的车位上建立新能源汽  时间: 09-22 16:31
 来自:61.158.*.*
本人因购买特斯拉新能源汽车,需在自己购买有产权的车位旁自费建立充电桩,但西工区名门万象小区物业拒绝安装充电桩,经过与物业经理多次沟通,均被拒绝,国家明文规定物业公司需配合业主建立安装充电桩,物业经理表示该物业公司没有明文规定业主可以安装所以拒绝。
需求相关部门协调名门万象小区物业,协助业主安装电动车充电桩。
n回复:网友您好,您反映的问题未涉及我中心业务范围,建议你向所在辖区区政府物业主管部门反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!
主题:洛浦七悦府  时间: 09-22 15:44
 来自:42.228.*.*
想咨询一下,8月交的首付款,截止现在还没有签订购房合同,不知道什么原因,一直说快了,但是马上10月了,还没办理。
n回复: yle=color: rgb0 0 0; font-family: Calibri; font-size: 21.3333px; text-align: justify; text-indent: 42.6667px;> 发帖人的诉求告知开发企业,并督促其尽快为其进行签约。
主题:有二级残联申请公租房可以优先保障吗?  时间: 09-22 12:55
 来自:223.104.*.*
看政策文件说家属中有二级以上残疾可以优先保障,为啥去申请时住建局跟房管局都说不知道这个规定?到底能不能优先保障?
n回复: 网友你好:
关于你提到:“有二级残疾申请公租房可以优先保障吗”,现答复如下:
保障人或家庭共同保障人员持有残疾证可以享受优先保障。
诉求人对我办答复表示满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产服务中心网站查看相关规定,或电话咨询,公租房咨询电话:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
主题:经济适用房  时间: 09-21 17:47
 来自:61.158.*.*
父亲名下有个体工商户,我能申请经济适用房吗(父母离婚,我已婚,孩子七岁,名下无住房,现在与母亲同住)
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已向诉求人解答我市经济适用住房认购条件,诉求人已清楚。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:绿都中梁和风雅叙销售拒给我们办理组合贷,强行买房者办理纯公积  时间: 09-20 15:10
 来自:223.88.*.*
2020年8月底在和风雅叙认购了一套3楼房子,当时交认购金时曾告知销售我们的首付款是从银行贷款的,销售建议我们走纯公积金贷款,我考虑组合贷可能会受影响,接受了销售的意见,交了认购定金20000万元,当时销售说了如果贷款办不下来可以退定金,现在因为资金问题纯公积金贷款需要的首付款100万元我们无法凑齐,跟销售沟通能不能走组合贷款,刚好因为年底各银行贷款额度所剩不多,销售因此拒绝我们使用组合贷款,强行我们纯公积金贷款,给的期限到期付首付,否则房子不留,定金不退,我想问,这样强行销售就没人来管管吗?销售的手段太垃圾了,交定金之前一天三个电话打,现在遇到问题了拿公司章程说事儿,组合贷款是每个公民的权益,既然公司额度办不下来你把定金退了啊,不要强行要求买房者纯公积金贷款!期待您的回复!
n回复:发帖人的诉求告知开发企业,并督促其调查此情况,尽快解决此事。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。