欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:经适房为什么要28周岁才可以申请?  时间: 05-14 21:18
 来自:42.228.*.*
本人25周岁 原本23周岁毕业后开始申请  我从17年开始申请到条件限制成28周岁 我就不明白为什么要28周岁 等到我真到28周岁 还月收入3000多点可能么?等28月收入还3000 以现在的社会环境还能找得到女朋友?政府弄经适房是惠民工程吧?是帮助贫困人口解决住房问题吧?我这真正需要的被卡的死死的 17年一起去抓号的人我打听人家都是家里好几套房产 还能抓住号 我这真正需要的反而一直弄不到经适房  我就想知道经适房到底是给那些人准备的?????
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
 
主题:想申请经适房 但是年龄不够 如果领结婚证需要多久可以申请经适房  时间: 05-14 21:12
 来自:42.228.*.*
本人今年25周岁 其他条件都符合规定 唯一是年纪不符 我看好像是领了结婚证后就不限年龄了是么?领结婚证后多久可以申请经适房?
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
 
主题:网上报名填完之后怎么打印申请表  时间: 05-14 20:55
 来自:39.149.*.*
网上报名填完之后怎么打印申请表
主题:经适房准备资料问题  时间: 05-14 20:54
 来自:117.159.*.*
1:我所在的翠云路办事处中原康城社区不给开具同住证明,只给开了居住证明,内容和同住证明有些差异,怎么办呢?去哪里可以开同住证明,请告知,谢谢。2:我单位开业至今还不到一年,之前我是打零工,没有固定的收入和单位,现单位开业我是新就业的,到现在有七个月了,我应该怎样开具收入证明,请告知,谢谢。
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知,诉求人已清楚并表示感谢。
疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:网上申报需要填写人号,派出所说已取消,怎么填写?  时间: 05-14 18:01
 来自:123.7.*.*
网上申报需要填写人号,派出所说已取消,怎么填写?
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
 
主题:住建局把审核资料扔掉?  时间: 05-14 17:57
 来自:222.138.*.*
上次报名绿洲花园交的户口本,离婚证,离婚协议书,这次报名恒景苑需要原件,去取住建局工作人员说弄丢了,让重新补办,这就是你们工作态度,一句丢了完事???这事没完,不给个说法吗?也没打电话发短信说领取。
主题:申请经适房  时间: 05-14 16:25
 来自:223.104.*.*
申请银河小区经适房,配偶属于次申请人,在2020年1月份从单位离职,至今无业,单位已开具离职证明,无业证明在网上下载后并填写完个人按完手印拿至社区盖章时,被告知现在社区不开具无业证明及盖章,想知道自己填写的无业证明到时候递交资料是否有用,向这种情况该怎么办。
主题:外地大学生在洛买房  时间: 05-14 16:02
 来自:218.28.*.*
外地大学生,在洛阳从事本专业工作,在洛阳买房有什么政策吗?
主题:无标题  时间: 05-14 15:09
 来自:61.158.*.*
经济适用房申请表怎么打印?打印机显示没有所指定纸张?什么情况,
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:人号问题  时间: 05-14 14:29
 来自:115.63.*.*
我的户口本上没有人号去派出所跟新了人家说现在跟新新户口本也没有人号了 现在网上申请必须要人号我要怎么办
n回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,已联系告知,诉求人已清楚并表示感谢。疫情期间请广大网友做好疫情防范、防控工作。
 
    感谢您对我市住房保障工作的关心!
共 472 页/4711条记录 首页 上页 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。