欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:2222077  时间: 03-19 10:56
 来自:42.228.*.*
请问业务办理进程
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:开元壹号满棠物业费2.5元/平方/月收费合理吗??  时间: 03-19 08:59
 来自:42.228.*.*
开元壹号满棠物业费2.5元每平方米定价合理吗?是否需要有权部门价格审批,另外对物业费定价问题的质疑应该向哪个部门咨询或反馈,咨询电话能否告知??谢谢
回复:该问题请咨询市发改委。
主题:盛世新天地二期七号楼是否抵押状态  时间: 03-18 23:32
 来自:1.196.*.*
我定了一套盛世新天地二期七号楼的房子,我听说新天地集团把地给抵押了,我想问一下是否是真的?这样的房子是不是很难办下来房产证?
回复:已与诉求人联系,诉求人已知晓。
主题:恒泰春天5号楼已经停工4个月了  时间: 03-18 16:55
 来自:119.147.*.*
之前购买恒泰春天5号楼的时候承诺的17年底交房,然后交完首付款签合同的时候合同上改为了18年6月30号,之后开发商说会补签购房协议证明17年底交房,现在迟迟也没出具购房协议,并且现在5号楼已经停工4个月。
回复:施工进度问题请咨询市住建委施工处。
主题:2220478  时间: 03-18 10:29
 来自:1.198.*.*
查下2220478,谢谢
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:办证进度查询  时间: 03-18 05:03
 来自:61.158.*.*
请查询下业务编号2232721办证进度,谢谢。
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:天城一品不给签购房合同  时间: 03-17 17:11
 来自:117.33.*.*
我于16年9月初在天城一品购房并交齐首付,至今开发商推脱不给签购房合同,购房是用来当作婚房使用的,现在合同的问题还是迟迟得不到解决,还请督促开发商尽快与我签订购房合同,谢谢,真的没办法了现在!
回复:经电话联系诉求人,诉求人称购买天城一品11号楼的一套房产,开发商一直不签合同。经系统查询,诉求人反映的房屋为在建工程抵押状态。我局工作人员已将该情况反馈开发企业,开发企业相关人员称会尽快与诉求人联系协商解决。
主题:受理编号2252035房产证办理进程  时间: 03-17 14:40
 来自:119.147.*.*
房产证办理是这样查询的吗
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在复审阶段。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:2236906  时间: 03-17 12:45
 来自:123.52.*.*
请问2236906证办好了没有
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:2219976  时间: 03-17 11:07
 来自:115.51.*.*
我的房产证业务受理编号2219976,请问现在办理情况怎么样了?
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。