欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:办证情况  时间: 03-14 15:56
 来自:123.7.*.*
您好,请问2238790的房产证办好没,显示制证是否可以领证,还是必须显示缴费才可以领证。谢谢!
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:2236103  时间: 03-14 08:36
 来自:171.10.*.*
证办好没
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:房子用地性质  时间: 03-13 23:31
 来自:222.141.*.*
你好,麻烦问下洛龙区开元大道孙辛路浙科创意园人才公寓是工业用地吗?产权年限是多少年,有预售证了吗?
回复:经查,该项目未办理预售许可证,土地性质问题请咨询市国土资源局。
主题:2242365的证办好没  时间: 03-13 15:30
 来自:223.104.*.*
2242365的证办好没
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在复审阶段。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:编号 2238743 办证结果?  时间: 03-13 13:13
 来自:115.59.*.*
您好,登陆房管局网站办证结果查询,没有任何反应,请问现在编号 2238743 处于什么办证阶段了,麻烦查询一下。谢谢。
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:司法拍卖的房子怎样办理过户手续及所需材料  时间: 03-13 11:58
 来自:182.118.*.*
我司法拍卖了一套房子,卖受人(被告)已经交了契税和维修基金,还没有办房产证。我现在需要替她先办房产证,然后再过户给我。现状是卖受人找不到,契税和维修基金原件也没有。我现在怎样才能替她办好房产证?我应该准备什么材料和手续及步骤到什么地方去办理?
  另外,我想知道卖受人是不是首套房?需要什么手续,到什么地方才能查到?
  谢谢
回复:房产证办理问题请咨询市不动产登记中心,首套房界定请咨询市税务部门。
主题:2242655现在处于什么阶段  时间: 03-13 08:52
 来自:222.88.*.*
您好, 我想问问2242655编号现在处于什么阶段。我看回答说可以自己通过办证结果查询,我试了很多次,查询办证结果,输入编号没有任何反应。谢谢
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:查询办证结果  时间: 03-12 20:22
 来自:222.137.*.*
2234945的不动产证办好了吗
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:2217546房产证办下来没?快捷入口没法查  时间: 03-12 17:26
 来自:61.158.*.*
2217546房产证办下来没?快捷入口没法查
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:开元壹号房产证办理  时间: 03-12 16:12
 来自:42.228.*.*
我在洛龙区开元大道开元壹号购买一套住宅,1#楼。交房快三年了,开发商一直推诿,不配合办理房产证。
我想咨询一下,我可以自己去办理房产证吗?
回复:房产证办理问题,请咨询市不动产登记中心。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。