欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:办证查询  时间: 03-12 10:19
 来自:222.138.*.*
请帮忙查询一下业务编号2232721办证进度,谢谢!
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:房子产权问题  时间: 03-11 22:47
 来自:61.158.*.*
你好,想咨询下洛阳市涧西区南华裕景城是大产权么?有房屋预售证么?
回复:经查,武汉路南华裕景城并未办理预售许可。
主题:楼盘处于停工状态,想问下你你们对此事的看法,谢谢?  时间: 03-11 15:18
 来自:115.56.*.*
恒泰春天5号楼年前到现在一直处于停工状态,想咨询下你们可否帮忙问下什么情况,作为购房者,我们都很担心,谢谢!
回复:该问题请咨询市住建委施工处。
主题:过户多久出证?  时间: 03-11 14:58
 来自:123.162.*.*
2249516,有进度没?
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在复审阶段。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:2017年经适房报名  时间: 03-11 10:08
 来自:182.122.*.*
2017年经适房报名开始了吗,什么时间可以报名啊
回复:网友您好:
    经适房项目认购报名需开发建设单位办理五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证、预售许可证)及市发改委下达房屋销售价格批复后方可面向社会认购报名。2017年我市计划新开工建设的经济适用住房项目有:瀍滨隆居、东方光源二期、锦绣花园等项目,上述项目目前正在办理前期建设手续暂不具备申购条件,待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报、市城建信息网及市住房保障和房产管理局网(www.lyzbj.com)上发布认购公告。经适房项目认购公告发布后,申请人按照要求携带报名所需材料(原件及复印件),到涧西区周山路12号市住房保障和房产管理局一楼西厅经适房窗口(唯一报名地点)进行认购报名。同时请业主们注意,网上虚假信息非常复杂,在没有发布公开认购消息时,不要听信任何单位和个人关于销售的承诺及其他,以免上当受骗造成经济损失。
主题:2225705证办好没?  时间: 03-10 23:50
 来自:171.10.*.*
2225705证办好没?
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:涧西区5号街坊  时间: 03-10 13:09
 来自:182.118.*.*
涧西区5号街坊一直不签合同,他的房子是否在银行抵押,如果是,什么时候能解押
回复:经系统查询,诉求人所购一拖生活区5-2号楼的房产为正常待签约状态,已电话告知诉求人。
主题:办证进度  时间: 03-10 12:25
 来自:222.88.*.*
帮忙查下2233941的办证进度吧
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
主题:办证情况  时间: 03-10 11:52
 来自:123.7.*.*
您好,请问2238790的房产证办好没,谢谢!
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证段网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
回复:
主题:请问2239104房产证办好没  时间: 03-10 09:08
 来自:182.121.*.*
请问2239104房产证办好没
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在复审阶段网友可登录www.lyzbj.com.点击“办证结果查询”按钮,输入业务编号后自行查询。
回复:
共 472 页/4711条记录 首页 上页 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。