欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:合同备案确认  时间: 02-14 20:33
 来自:1.196.*.*
2015年3月购买名门世家14楼1单元502想确认合同是否备案
回复:诉求人可登录房管局网站www.lyzbj.com输入合同编号及密码进行查询。
主题:购房新政策  时间: 02-13 23:44
 来自:1.196.*.*
洛阳市的农民高新区是不是不享受这个政策
回复:尊敬的网友您好!
      为了鼓励农民及外来人员来我市置业安居,推进以人为核心的新型城镇化建设进程,结合我市农民及外来人员购买商品房的实际情况,根据《河南省人民政府办公厅转发省住房城乡建设厅等部门关于促进房地产市场平稳健康发展若干意见的通知》(豫政办〔2015〕48号)精神,经市住建委、财政、地税、公安、住房公积金管理中心等部门研究,制定了《关于支持农民及外来人员购买商品房的意见》,并经市政府常务会议研究通过。补贴的范围为非市区户籍人口购房家庭。包含驻洛部队现役人员以及洛阳籍在外地服现役人员及其配偶。
此次补贴发放工作实行联合审核,由市住建、财政、地税、公安、住房公积金管理中心、行政服务中心等单位组成联合审核小组,在市行政服务大厅设立购房补贴办理专门窗口,集中对购房人申领购房补贴进行审核、清算。行政服务大厅审核窗口电话咨询65500577或63917167。
    现我局已将《关于支持农民及外来人员购买商品房的意见》、《关于贯彻实施细则》和《关于调整享受优惠政策普通住房标准的意见》公布到局官方网站。诉求人可到局官方网站查询(www.lyzbj.com)。
主题:合同密码  时间: 02-12 11:24
 来自:125.43.*.*
中弘中央广场5号楼
回复:yle=color: rgb255 0 0; font-family: 瀹嬩綋; line-height: 21.6px; background-color: rgb251 254 237;>已与诉求人联系。
主题:合同备案情况  时间: 02-09 19:25
 来自:171.10.*.*
和昌12#1单元2702是否备案完成了,为啥没有接到合同?
回复:yle=color: rgb255 0 0; font-family: 瀹嬩綋; line-height: 21.6px; background-color: rgb251 254 237;>已与诉求人联系。
主题:合同是否备案  时间: 02-09 10:43
 来自:106.38.*.*
升龙城13号楼2单元3502,想知道是否已在房管局备案?
回复:yle=color: rgb255 0 0; font-family: 瀹嬩綋; line-height: 21.6px; background-color: rgb251 254 237;>已与诉求人联系。
主题:预售合同查询密码,合同备案是否已完成  时间: 02-08 11:41
 来自:123.55.*.*
米兰印象2号楼,2103合同是否已备案,大约到什么时候了,政府补贴能否跟上。以及合同编号和密码
回复:已与诉求人联系。
主题:香港城五期何时供暖?  时间: 02-07 17:50
 来自:223.104.*.*
业主购房时开发商承诺五期是市政供暖。14年就交房了,现在是16年了,眼看着武汉路暖气管道已经到位了,小区通暖却遥遥无期,悲催呀,没有暖气的日子,面对生病的家人,郁闷!!过得像地鼠!
回复:该问题请咨询市热力公司。
主题:购买工程款抵押房,延期未签合同,开发商无作为  时间: 02-06 19:36
 来自:106.38.*.*
我2014年12月底全款购买名门世家13号2单元2702,并签约认购协议,开发商承诺次年初签约合同,10月交房,该13号楼11月申得预售证,目前该房仍处于工程抵押状态,开发商目前仍无作为,不断拖延,请问该怎么解决?谢谢~并祝新年快乐~
回复:经系统查询,诉求人所购房产为在建工程抵押状态。我局工作人员已将该情况反馈开发企业,相关人员称会与诉求人联系协商。若双方协商不一致,建议诉求人依法通过司法途径解决。
诉求人所留电话无人接听。
主题:经济适用房  时间: 02-05 17:21
 来自:115.50.*.*
你好我上学是把户口签到了洛阳,一直在派出所挂着,请问我是不是洛阳户口,能不能申请经济适用房
回复:
回复:网友您好:
经济适用住房供应对象为低收入住房困难家庭,根据《河南省城市低收入家庭认定办法》豫民发【2009】3号文件规定,城市低收入家庭,是指家庭成员人均收入和家庭财产状况符合当地人民政府规定的低收入标准的城市居民家庭。第七条规定“原系本地非农业户口、现在外地就读的大中专学生视为家庭抚养人口”。
感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:咨询  时间: 02-04 20:57
 来自:116.25.*.*
预售合同的查询密码,揽江阁
回复:yle=color: rgb255 0 0; font-family: 瀹嬩綋; line-height: 21px;>已与诉求人联系。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。