欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:请问2238320房产证办理好了吗  时间: 03-08 18:02
 来自:123.9.*.*
请问2238320房产证办理好了吗
回复:经查,该业务现处于复审阶段。
主题:首付款交后多久签合同  时间: 03-08 17:46
 来自:42.224.*.*
交首付时说售楼处说很快就签合同,直到现在也没签,一直推托,已经一个多月了,贵局收到监管资金了吗?
回复:监管帐户是开发企业在监管银行开设的帐户。开发企业将购房人的购房款存入监管银行后做存款确认业务,该业务在我局市场处需3个工作日。
经与诉求人联系,已将存款确认业务程序向诉求人解释,诉求人表示满意。
主题:办证进度查询  时间: 03-08 16:20
 来自:223.104.*.*
编号2203539过户房产证办好了吗,可以领了吗
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
主题:2227537不动产证办证进度查询  时间: 03-08 16:10
 来自:192.55.*.*
不动产证办证进度查询受理编号2227537
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
主题:房产证办理到哪个阶段了?谢谢!  时间: 03-08 16:06
 来自:123.7.*.*
请问2238722和2238723房产证办理好了吗
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该两业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
主题:投诉正大  时间: 03-08 11:00
 来自:10.206.*.*
在洛龙区正大国际购买的西地块6幢酒店式公寓,2016年9月交的首付款,对方迟迟不给签合同,一拖再拖,各种推辞,当时买房时承诺2017年3月18日交房,现在交房在即,答复是开发商与银行之前的问题,依然不给解决问题,恐吓说不愿意等就退钱,态度恶劣,请有关部门给予重视,给消费者一个答复。
回复:拨打诉求人所留电话无人接听。我局工作人员已将诉求人反映的情况及诉求人电话反馈开发企业,开发企业相关人员称会尽快与诉求人联系协商解决。
主题:办证进度查询  时间: 03-08 09:40
 来自:115.51.*.*
编号2230318过户房产证办好了吗?可以去领了吗
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
主题:办证进度查询  时间: 03-08 07:27
 来自:123.52.*.*
帮查下2230773的进度
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
主题:2242362房产证进度  时间: 03-08 07:22
 来自:171.11.*.*
什么时候房产证能下来
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在复审阶段。
主题:办证查询  时间: 03-07 18:11
 来自:119.35.*.*
回执单号2241412
回复:yle=color: rgb51 51 51; font-family: 瀹嬩綋; font-size: 17.1429px; line-height: 27px; background-color: rgb251 254 237;>经查,该业务在制证阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 464 465 466 467 468 469 470 471 472 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。