欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 专题专栏 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:2203539  时间: 02-20 11:56
 来自:42.228.*.*
2203539可以领证了吗
回复:该问题请咨询不动产登记中心。
主题:购房合同和房产证的问题  时间: 02-20 08:17
 来自:221.13.*.*
购房合同是两个人签订的,办理房产证的时候只写一个人的名字可以吗?
回复:该问题请咨询不动产登记中心。
主题:森林小区办证及过户问题  时间: 02-18 12:00
 来自:61.158.*.*
小区属于丹尼斯家属院,在职15年可以办理房产证,办完证能买卖过户么
回复:该问题请咨询不动产登记中心。
主题:关于汉宫花苑的经济适用房问题  时间: 02-17 22:07
 来自:42.224.*.*
汉宫花苑二期啥时候能交房,是什么产权?什么时候能交房?之前的问题解决了吗?
回复:网友您好: 根据诉求人反映的问题,目前“汉宫花苑”项目开发建设单位已取得预售手续。近期开发建设单位将通知业主签订购房合同,合同中已明确交房时间。关于经适房产权问题,根据《洛阳市人民政府关于进一步加强经济适用住房上市交易管理的意见》(洛政【2017】5号)文件规定,经济适用住房购买满五年需上市交易的,须报经市住房保障部门审查,确定是否回购。政府不回购的,按照规定标准缴纳相关费用后可上市交易。 感谢您对我市住房保障工作的关心!
主题:经过验收实测后房屋面积比合同上的面积小,已经交过契税,请问需  时间: 02-17 18:59
 来自:222.88.*.*
1、经过验收实测后房屋面积比合同上的面积小,已经交过契税,请问需要更换契税发票吗?
2、九都城什么时候可以办理房产证?
回复:该问题请咨询税局与不动产登记中心。
主题:在建工程抵押状态  时间: 02-17 10:06
 来自:221.13.*.*
万众e家二期19#号楼是否有预售证?是否为在建工程抵押状态?
回复:已电话联系诉求人,诉求人已知晓。
主题:2207374  时间: 02-16 13:08
 来自:123.162.*.*
2207374处于收费阶段,是否可以领证?
回复:业务处于收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
主题:已经显示制证了,啥时候可以领取  时间: 02-15 16:22
 来自:1.196.*.*
2208537
回复:该问题请咨询不动产登记中心。
主题:2179188是否可以缴费领房产证了?  时间: 02-15 16:07
 来自:120.194.*.*
业务步骤收费的意思是不是可以去交费领取房产证了?
回复:业务处于收费阶段,诉求人可到办理处缴费领证。
主题:无标题  时间: 02-15 14:06
 来自:171.12.*.*
君河湾物业四处刁难业主,业主想进小区地下往家里送东西,不让进,物业给的答复是,没有车位一律不让进地下。物业公司给业主的生活带来巨大不便。还有就是物业公司态度恶劣。
回复:该问题请咨询老城区物业办。
共 472 页/4711条记录 首页 上页 467 468 469 470 471 472 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。