欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:关于香榭里.兰沁苑车位问题  时间: 02-25 22:59
 来自:218.92.*.*
想咨询下香榭里.兰沁苑的车位建设属于那种?另外购买车位后,只有车位使用协议书,并且上面标注是使用时间是70年,这种属不属于租赁,有没有车位只能租20年的说法,这些搞不清楚,希望给予解答,谢谢!
管理员回复:诉求人反映的车位问题请咨询规划部门。《物权法》第七十四条第二款:“建筑规划区内,规划用于停放的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”。本规定一是明确了有产权的车库必须符合规划;二是明确了对车位、车库的三种处理方式。地下车位是否有产权主要看是否在规化范围内,有规划证明,至于出售、附赠或者出租、出租年限主要是当事人约定。
主题:洛阳天城一品骗局  时间: 02-25 11:35
 来自:171.11.*.*
洛阳天城一品3年前买房交了首付,迟迟不签合同,也未按规定时间交房,现在等到交房了,说是要补款才能交房,补款也不签合同,没有保障,骗子
管理员回复:天城一品属西工区问题楼盘,因债务问题部分房屋被司法部门查封,导致无法正常签订购房合同。建议诉求人通过法律途径保障自己权益。
主题:世纪王城可以买吗  时间: 02-24 12:26
 来自:42.228.*.*
世纪王城听说被查封了,但是去售楼处问,工作人员说问题都解决了,请问:世纪王城现在可以买吗?
管理员回复:经与诉求人联系得知其购房详情,并将此房的现状告知了诉求人。
主题:,  时间: 02-24 12:18
 来自:117.136.*.*
看你们这么多问题 还能及时耐心的向群众反馈建议,辛苦了同志!
管理员回复:
网友:您好!
    我局建立网站平台的目的就是让群众对我们工作中存在的问题,提出意见和建议,以便我们在下一步工作中可以得到提高,更好的为群众服务。
    感谢您对我局工作的关注、关心和支持。


主题:未通网络  时间: 02-23 15:55
 来自:1.199.*.*
洛阳恒大绿洲180栋说是有移动网络但是无法安装,而且没有提供电信网络。
管理员回复:网友您好,关于您提到的网络问题建议您向开发公司及移动网络主管部门和电信网络主管部门咨询核实,感谢您对我局的工作支持。
主题:房管局备案  时间: 02-23 00:12
 来自:223.88.*.*
是在房管局备案前按揭,还是按揭后备案,怎么查不到有没有备案
管理员回复:商品房预售合同备案是在办理按揭手续之前的。诉求人可持身份证及购房凭证到新区市民之家一楼B01合同备案窗口具体查询是否备案。
主题:房管局备案  时间: 02-23 00:09
 来自:223.88.*.*
备案是在按揭前,还是后,怎么查有没有备案
管理员回复:商品房预售合同备案是在办理按揭手续之前的。诉求人可持身份证及购房凭证到新区市民之家一楼B01合同备案窗口具体查询是否备案。
主题:房子已住五年至今未下房产证  时间: 02-21 17:21
 来自:61.149.*.*
西工区和富名苑小区,自我购买之日起至今未下房产证,住进去都已经三四年了。请有管部门管一管,房子都已经建好,为何不给房产证?我这边孩子马上面临上学,真的急了。如果相关部门不给予解决,我将上访至省房管局,省不解决我将继续上访。上访不解决我将以真实身份拍摄视频发向网上寻求相关部门给予解决。我就不明白了,钱花了住进去了,产权还没有!!!这是什么道理!
管理员回复:
您好,关于房屋办证问题请咨询不动产登记中心。
主题:智杰丽都名邸不签合同  时间: 02-21 11:02
 来自:219.155.*.*
洛龙区的智杰丽都名邸小区,以房产未解压为由,迟迟不签购房合同,交了首付款,不知道能退回来不
管理员回复:诉求人反映的不签合同问题已督促开发公司抓紧与购房业主办理合同网签备案手续。如果要求退房应和开发公司协商解决,协商达不成一致意见建议通过法律途径解决。
主题:公租房被工作单位占有  时间: 02-21 09:28
 来自:61.158.*.*
我在兴业苑申请的公租房被公司作为宿舍使用,一旦在此辞职以后将无法在居住,请问单位是否有权利这么做,公租房使用权到底是哪一方的?
管理员回复:网友你好:
关于你提到兴业苑公租房的问题现答复如下:
兴业苑是洛龙区政府投资建设项目,请与兴业苑小区内的洛龙区管理中心联系,了解咨询。
诉求人对我办答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。
共 481 页/4807条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。