欢迎您进入洛阳市住房保障和房产管理局网站!
网站首页 信息公开 网上办事 组织机构 法律法规 诚信档案 行风建设 服务大厅 行业新闻 公告公示 住房保障
你问我答-> [发布留言]   [返回主页]    查询: 
主题:万鸿园  时间: 03-14 17:17
 来自:117.136.*.*
查了一下才知道 万鸿园 你坑了多少老百姓!!!
管理员回复:网友您好:
    无法联系诉求人,不了解诉求人具体反映情况,您可拨打电话0379-64818036咨询。
感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:已经申请到的公租房,能否调换?  时间: 03-14 16:15
 来自:123.7.*.*
你好,本人已经申请到东方光源的公租房,能否调换其他房源?谢谢
管理员回复:网友你好:
关于你提到公租房调换的问题现答复如下:
已配租的保障户不能调换其他公租房。
诉求人对答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

主题:购房多久,能拿到备案后的合同  时间: 03-14 14:15
 来自:113.133.*.*
作为漂泊在外的洛阳人,去年五一前,在恒大绿洲九期186楼贷款购住房一套,贷款已还1O个月,至今未拿到备案后合同。不知道,还要多久才能拿到合同?
管理员回复:诉求人反映的问题已通知开发公司并督促其抓紧和购房户办理网签备案手续。
主题:万鸿园  时间: 03-14 12:34
 来自:117.136.*.*
网上一搜洛阳万鸿园全是诈骗!真不行就要办理退房了!洛阳这经适房不敢想 老老实实买商品房吧!
管理员回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,联系诉求人了解,诉求人是反映签订购房合同和贷款问题。
经了解,“万鸿园”项目开发建设单位正在分批次与申请家庭签订《经济适用住房预售合同》,开发企业表示尽早为业主签订《经济适用住房预售合同》。
诉求人如需办理贷款业务可与项目开发建设单位联系,按照要求提交相关资料,由贷款银行进行资格审批,
已告知诉求人,诉求人已清楚。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心!

主题:内幕是挺多的  时间: 03-14 12:22
 来自:117.136.*.*
内幕是挺多的 申请上的让你交全款 申请不上让你加钱 这就是洛阳经济适用房 奉劝大家存钱购买商品房吧 少点气生 多活两年
管理员回复:网友您好:
经适房申购遵循公正、公开、公平的原则,申购过程中不收取任何费用。
已申购的如需办理贷款业务按照要求提交相关资料,由贷款银行进行资格审批。不符合贷款条件的需一次性支付房款。未申购成功的可关注房管局网站发布认购信息,再次提交资料申请认购。
目前一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请大家不要相信这些虚假信息。同时,请大家关注市房管局官方网站发布的经适房申购公告,如与此类虚假信息可向公安机关报案。
无法联系诉求人,不了解诉求人具体情况,您也可拨打电话0379-65590757、64812624咨询相关经适房政策。。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心。

主题:经济适用房内幕太多  时间: 03-14 06:51
 来自:223.88.*.*
现在好多房客在卖经适房的号,而房产局却没有房源,导致没有关系的买不到经适房。
管理员回复:网友您好:
经与诉求人联系,诉求人不清楚经适房申请程序,目前我市经适房项目认购报名需开发建设单位办理五证(土地证、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、施工许可证、预售许可证)及市发改委下达房屋销售价格批复后方可面向社会认购报名。
经适房申购遵循公正、公开、公平的原则,公开认购条件、项目名称、位置、套数、申购流程等相关信息。目前,我市“幸福城”、“绿洲花园二期”、“丽景苑”经适房项目正在建设中,暂不具备申购条件。待项目符合时,将在洛阳日报、洛阳晚报及市住房保障和房产管理局网上发布认购公告。
经适房报名、资格审核、抽号、选房手续必须本人亲自到场办理,不能代办,申购过程中不收取任何费用。目前一些网络、微信群、中介发布经适房销售信息均为虚假信息,请大家不要相信这些虚假信息。同时,请大家关注市房管局官方网站发布的经适房申购公告,如与此类虚假信息可向公安机关报案,房管局官方网站将于近期再次发布诈骗风险防范告知。
已联系告知诉求人,诉求人已清楚经适房申购流程。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心。
主题:期房合同备案问题  时间: 03-13 22:21
 来自:223.88.*.*
期房合同签约后 查询的密码是啥啊 签完多久可以查询啊
管理员回复:期房合同签约查询密码是开发商在操作签约系统时设定的,需要向开发商咨询具体密码。
主题:洛阳万鸿园经济使用房地下室捆绑销售  时间: 03-13 14:18
 来自:117.136.*.*
2018年6月份买的房子 4个平方的地下室收了我7万多块钱 买房子必须要买地下室
管理员回复:网友您好:
经济适用房执行政府指导价,销售价格由市发改委核定,“万鸿园”项目地下室不属于政府定价范围,项目地下储藏室在经适房核价中未核入经适房销售价格。由开发建设单位向所需使用地下储藏室的业主自愿协商约定使用。
您可拨打项目销售李经理电话13526995802联系办理。
 
感谢您对我市住房保障工作的关心
主题:我是快要拆的拆迁户但没拿倒安置房目前情况可以申请公租房吗?   时间: 03-13 10:07
 来自:123.53.*.*
我是快要拆的拆迁户但没拿倒安置房目前情况可以申请公租房吗?
管理员回复:网友你好:
关于你提到申请公租房的问题现答复如下:
因拆迁暂未被安置的拆迁户,可以申请公租房保障,但其需在接到物业下达的入伙通知书三个月内腾退所分配的住房。
诉求人对答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

主题:合同已签约,为何房管局网址上显示未备案  时间: 03-13 08:43
 来自:124.112.*.*
3月3号,合同签约完周二上报至房管局,截止目前,房管局网站上查询合同,均显示已签约未备案,这个是什么意思?现在要申报个人所得税,现在填写是否会有影响?
管理员回复:预售商品房楼盘表中房屋显示已签约未备案是指只是已经网签完成,尚未办理合同备案登记。如果开发商已经将合同报送至业务科室办理备案手续,应该很快就会办理完毕,办理完毕后楼盘表状态会显示已备案登记。申报个人所得税如何填写请咨询税务部门。
共 481 页/4807条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下页 末页
你提问我回答
问题类型: 投诉 咨询 建议 * 请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
问题标题 * 字数在5—25字之间
问题内容 * 请真实、清楚、详细描述您的问题。 (1000字内)
姓    名: * 姓名、电话、邮箱信息请准确填写
联系电话: * 联系电话信息不对外公开,请认真填写
单    位: * 单位信息不对外公开
电子邮件:   电子邮箱信息不对外公开
验 证 码:
 
  
提示: 加“ * ”为必填项
1.在反映问题时,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的姓名及联系电话,以便有关部门进行调查、处理和答复。
2.凡提交的个人信息均为“保密”内容,提交后凭您的联系方式给予相关回复。
3.在提交问题之前,请先查询相关部门回复的同类问题,并了解该部门的工作职能及办事程序。
4.提交问题或建议注意用语文明,不要含有对他人攻击性、侮辱性、歧视性语言,否则您的留言将会被程序过滤。