洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页 > 要闻动态 > 行业动态
投诉信息



投诉如下:
姓名 王建斌 发布时间 2021-10-12 05:26:27
主题 投诉洛阳银硕物业管理有限公司 
内容 本人房屋在2021年年初装修完工,2021年4月17日,本人家中因物业未及时清理下水管道而导致厨房及餐厅反水,反水的污水导致地面,门框、墙体,装修家居被泡损;后物业公司告知会及时疏通管道;不到半年时间,2021年10月4日,本人家中厨房再次反水,导致地面的门框,墙面被污水浸泡。本人要求物业公司给维修并协商处理避免今后新装修房屋再次被泡损,物业公司负责人无人问津。本人及家人生活因反水问题造成极大困扰,望监督物业公司的部门给予处理。让业主有一个安心居住的环境,并监督物业是否及时疏导小区公共管理。小区其他家业主也有反水情形。 



答复内容如下:
咨询电话 0379-63206063 答复时间 2021-10-13 09:43:27
答复单位 洛阳市住房保障和房产服务中心 
答复内容

网友您好:您反映的问题建议你向辖区物业办反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!

 



Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器