洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页 > 要闻动态 > 行业动态
投诉信息



投诉如下:
姓名 李文杰 发布时间 2021-10-13 03:18:25
主题 丝路御城项目收取首付确一直没有预售证 
内容 丝路御城项目没有预售证违规售卖,说是9月份可以取得预售证,首付交了23,丝路御城项目进展很慢,交了钱半年多了还没有预售证 



答复内容如下:
咨询电话 0379-63206063 答复时间 2021-10-15 15:43:45
答复单位 洛阳市住房保障和房产服务中心 
答复内容

尊敬的网友:您好

接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事。并督促开发企业尽快为您调查解决此事。

开发企业回复称,尽快为您解决此事。若涉及违规预售问题,您可持相关证据材料向我中心房产监察部门进行举报举证,电话:63205037。

温馨提示:未取得商品房预售许可证的项目,房地产开发企业不得进行预售,不得以任何形式收取购房人的任何费用。所有商品房项目必须在取得预售许可证后10日内,一次性公开全部准售房源及每套房屋价格。所有商品房项目必须以申办预售许可时提交的销售方案中的备案价格,明码标价对外销售。

如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。

感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

 



Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器