洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页
投诉信息



投诉如下:
姓名 张先生 发布时间 2021-10-20 03:58:00
主题 老城区阳光华府物业以办理房产证名义欺诈业主乱收费 
内容 2021年10月20日,老城区英雄路阳光华府小区开发商合和置业以办理房产证名义,威胁欺诈业主必须缴纳240元房产证办理费用,经了解洛阳市没有此项规定,房管局正规发布只收取80元房产证工本费,并无其他额外收费项目,询问办理业务人员郜女士(电话:15837920690),态度极其嚣张,不交钱不给你办,此开发商存在欺诈行为,请房管局核实还市民一个公道。 



答复内容如下:
咨询电话 0379-63206063 答复时间 2021-10-20 16:22:54
答复单位 洛阳市住房保障和房产服务中心 
答复内容

网友您好,您反映的房产证问题建议您不动产登记中心咨询,感谢您对我中心的工作支持!

 



Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器