洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页 > 文件解读 > 行业动态
投诉信息



投诉如下:
姓名 发布时间 2014-08-06 17:19:52
主题 九都名郡5号楼可不可以自行办理房产证 
内容
九都名郡5号楼可不可以自行办理房产证

 




答复内容如下:
咨询电话 答复时间 2014-08-04 13:12:46
答复单位 洛阳市住房保障和房产服务中心 
答复内容 回复:
网友:您好!
    依据《洛阳市新建房屋所有权转移登记(开发企业预售项目转移登记备案)暂行办法》,自行办证必须满足三个条件:一是所购房产是2009年以后的预售项目;二是开发商已办理预售项目转移登记备案手续;三是双方签订的房屋买卖合同是商品房预售合同。
   经查,九都名郡5号楼未办理预售项目转移登记备案手续,不具备自行办证条件。待房管局门户网站初始登记查询模块升级完善之后,购房者可到房管局网站查询,发现有关公示信息,可自行到行政服务大厅办理房产证。

 

 



Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器