洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页 > 公告公示 > 保障房资格公示
投诉信息



投诉如下:
姓名 张青青 发布时间 2022-05-23 10:02:37
主题 房屋描述情况实际不相符,请开发商退还定金 
内容 本人一直在其他城市工作,五一假期间回到孟津,因为假期时间有限,5月3日在孟津厚德花园仅看了一套住宅后便返回工作所在地。看房当天让交定金,因为时间紧急,对行情不了解、对小区真实情况不了解, 听起来一切都挺好,于是交了定金。后来发现,房屋存在问题,说的南北通透全明户型,但光线基本全部遮挡,卫生间没有窗户,无处通风透气。物业没有专业管理人员,只有一个保安负责整体。和买房时情形差异较大。已联系多次要求退还10000元订金,均无果。烦请房产管理机关协调处理。 



答复内容如下:
咨询电话 0379-63206063 答复时间 2022-05-23 15:23:43
答复单位 洛阳市住房保障和房产服务中心 
答复内容

网友您好:关于您反映的问题建议您向孟津县房管局反映咨询,感谢您对我中心的工作支持!

 



Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器