洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页 > 政策文件 > 行业动态
投诉信息



投诉如下:
姓名 董彦峰 发布时间 2019-11-21 17:33:09
主题 户口本住址空挂户证明,申请表 
内容
你好!1、上传资料里显示要传“户口本住址空挂户证明”需要村委会盖章,我们是租公房,社区不给盖,说是有租房协议,社区无法承担责任,房管局也不给盖,说是有租房协议,那该怎么办?2、配偶因家长有生病老人需要长期照顾,已失业很久,有失业证,没有固定工作,申请表老城区鼓楼社区不给盖章,东南隅办事处称鼓楼社区盖了,办事处才盖,鼓楼社区不同意盖章,配偶无业、社保都没有,情况属实,社区说不能担责任,该怎么办?明明无固定收入,符合条件申请,却被社区硬卡住。
 



答复内容如下:
咨询电话 答复时间 2019-11-19 14:39:52
答复单位 洛阳市住房保障和房产服务中心 
答复内容 回复:网友您好:
根据诉求人反映的问题,经联系已告知诉求人,诉求人问题已解决。
 
感谢您对我市住房保障工作关心!
 



Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器