洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页 > 政策文件 > 行业动态
投诉信息



投诉如下:
姓名 白小冰 发布时间 2014-08-11 18:07:09
主题 洛龙君合园小区是否能自行办理房产证?具备条件不? 
内容
你好,我想问一下洛龙君合园是否具备自行办理房产证的条件?能个人自行办理房产证吗?
 



答复内容如下:
咨询电话 答复时间 2014-08-07 11:10:25
答复单位 洛阳市住房保障和房产服务中心 
答复内容 回复:
网友您好!
    依据《洛阳市新建房屋所有权转移登记(开发企业预售项目转移登记备案)暂行办法》,自行办证必须满足三个条件:一是所购房产是2009年以后的预售项目;二是开发商已办理预售项目转移登记备案手续;三是双方签订的房屋买卖合同是商品房预售合同。
    经查,诉求人反映的君合园小区未办理房屋初始登记,未办理预售项目转移登记备案手续,不符合自行办证条件。购房者可关注市房管局网站,发现有关公示信息,可自行到行政服务大厅办理房产证。

 



Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器