洛阳市住房保障和房产服务中心

Luoyang Housing Security And Real Estate Service Center

您当前所在位置: 主页 > 在线投诉 > 投诉建议
在线投诉
编号 主题 来信时间 处理状态
8737 在龙安小区交了两年的物业费,只给开收据,不给开发票,今年还没交,村委就开始频繁的停水,龙安小区有物业费这个收费项目吗? 2022-6-13 8:35:36
8736 洛阳市洛龙区长兴华苑2-4-802存在房屋改建出租的问题,房间为三室改成了五室进行出租,其中有一室是厨房改为的卧室,房间里燃气管道与床相隔不远,存在很大的安全隐患。 2022-6-13 11:01:57
8735 洛阳市洛龙区长兴华苑2-4-802存在房间改建进行出租的问题,房间为三十室改的五室,其中有一室是厨房改的卧室,燃气管道暴露在房间内,存在很大的安全隐患,整个房屋居住的人数较多。 2022-6-13 10:57:02
8733 我于2021年购买中成相国府翠园房屋一套,合同约定的交房日期为2022.5.31.但到了2022.5.31号迟迟未收到交房通知,问了销售顾问,回复为全款发票开不出了,要等6月初。于是又等了几天,得到的消息却是从最初的面积比预售小1个多平方到现在的分毫不差。 我的诉求: 第一:开发商需要积极的就面积误差的问题会同主管部门给出明确说 明,开发商需要公示合同中载明的预测面积的详细情况,公摊部分的 具体位置和数据。公示测量出错的原因,并要求更换认可且有相关 测绘资质的测绘单位进行最终的当面测量。 第二:望就以上面积差事宜开发商会同相关部门给出书面解释并进行公示。 2022-6-13 8:49:14
8732 经适房报名网站无法访问,使用谷歌,火狐等网站都无法浏览 2022-6-10 10:04:55
8731 我是一名居住居住在建业桂园的小区业主,自从在2020年底入住至今,整栋单元楼频繁发生电箱断电问题,每次间隔半个月甚至一个月单元楼内入户配电箱经常出现彻底断电的情况,而在单元楼住户装修和高频用电时段经常出现,并且一旦断电就造成整栋单元楼所有住户没电,从去年至今已彻底断电超过三十余次,单元楼业主也积极反馈,而建业物业推卸责任,居然让我们单独再接一根电线,请问如何解决? 2022-6-10 3:13:18
8728 我于去年在丝路御城购买了房子一套并交了27万首付款,当时不清楚他们无预售证销售。今年工地停工后,并被发布了风险提醒。我于今年4.1办了退款手续,承诺的45工作日后退款,现在时间到了,没钱不给退,也不给准确退款时间。希望可以帮帮我们。 2022-6-9 3:19:06
8727 本人于2022年5月15日通过中介优居找房(湖滨苑店面)卫罗峰17737731347,张江涛15038698760,出售康城尚座房屋一套,合同签订并已过户,售价160万元,买方先支付5万元给中介公司做为诚意金(其中:2万元为中介收取我方的中介费),按洛阳市二手房交易相关规定不能收取超过2%的中介费,优居中介存在严重违规。另外,买方剩余158万元于2022年6月1日到我方指定账户,按合同约定中介在收取卖家(我方)1%费用为1.6万元,实际收取2万元,剩余4000元一直不予退还,推诿扯皮严重(以我方搬走私人物品画为由,要求我方把个人画放回原住房不予退款)。请房管部门予以调解退款,严肃处理违规事宜。 2022-6-9 9:52:51
8726 本人于2022年5月15日通过中介优居找房(湖滨苑店面)卫罗峰17737731347,张江涛15038698760,出售康城尚座房屋一套,合同签订并已过户,售价160万元,买方先支付5万元给中介公司做为诚意金(其中:2万元为中介收取我方的中介费),按洛阳市二手房交易相关规定不能收取超过2%的中介费,优居中介存在严重违规。另外,买方剩余158万元于2022年6月1日到我方指定账户,按合同约定中介在收取卖家(我方)1%费用为1.6万元,实际收取2万元,剩余4000元一直不予退还,推诿扯皮严重(以我方搬走私人物品画为由,要求我方把个人画放回原住房不予退款)。请房管部门予以调解退款,严肃处理违规事宜。 2022-6-8 6:46:32
8725 本人于2022年5月15日通过中介优居找房(湖滨苑店面)卫罗峰17737731347,张江涛15038698760,出售康城尚座房屋一套,合同签订并已过户,售价160万元,买方先支付5万元给中介公司做为诚意金(其中:2万元为中介收取我方的中介费),按洛阳市二手房交易相关规定不能收取超过2%的中介费,优居中介存在严重违规。另外,买方剩余158万元于2022年6月1日到我方指定账户,按合同约定中介在收取卖家(我方)1%费用为1.6万元,实际收取2万元,剩余4000元一直不予退还,推诿扯皮严重(以我方搬走私人物品画为由,要求我方把个人画放回原住房不予退款)。请房管部门予以调解退款,严肃处理违规事宜。 2022-6-8 6:43:29
8724 尊敬的领导,你好,我想问一下,一家测绘公司在短短20天内,一会儿执行新测绘标准,一会儿执行旧测绘标准,这样符合法律规定吗,合法合理吗?请问,洛阳市及县区测绘标准是不是应该按2020年10月开始实施的“豫工程改革办〔2020〕5号)关于印发河南省建设工程项目联合测绘技术导则(试行)“执行。 2022-6-8 4:10:23
8723 春华秋实置业有限公司开发的位于洛阳市涧西区周山大道联盟路口的春华郞城小区,交房多年,迟迟不给办理产权证。请主管部门查明原因,及时处理。 2022-6-7 10:12:06
8722 尊敬的领导 您好 洛阳的经济适用房一年多没有房源可售 但是同样的商品房却不停的开盘 涨价 10几个经济适用房楼盘一直不符合可售条件 按照正常的速度也不会这么慢 时间太长 造成有需要的人无房可住 又买不起商品房 保障用房本来就是为保障低收入人群的生活 由此来看 失去了保障房的意义 到底什么时候才能买到房子 有关部门没有监管 给出具体的方案 2022-6-6 4:35:41
8719 19年购房,开发商签协议,合同说的是过一段时间,那个时候也不懂,到现在为止没有合同,房子说的是19年年底交房,现在不交房也不签约合同。现在存在的问题,1租的房子住2孩子马上该上学了,我们外地的在这本来都没归属感,现在又是这样,感觉好难受。希望领导能够早日解决问题! 2022-6-5 7:21:06
8718 19年购房,开发商签协议,合同说的是过一段时间,那个时候也不懂,到现在为止没有合同,房子说的是19年年底交房,现在不交房也不签约合同。希望领导能够解决 2022-6-5 7:15:08
  • #con#
    处理状态:
    时间:#createdate#
    编号:#id#
Copyright © 2019-2029 洛阳市住房保障和房产服务中心 版权所有
 地址:河南省洛阳市涧西区周山路12号 备案号:豫ICP备13001799号-1
免责声明   手机端  建议使用1366*768及以上分辨率,IE8及以上版本浏览器